Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

нужен креатифф

у ребенка в школе скоро праздник местный . каждый дарит кому-то подарки. по жеребьевке выпала ей девочка, которая увлекается футболом и играет на гитаре. суть в том, чтобы подарок (это будет мелочь какая-нибудь типа брелока, ластика, карандаша) как-нибудь задорно упаковать. мы решили испечь и туда это дело запиxнуть, ну чтоб потом расковыряла и нашла. решили сделать гиртару. но пока не знаю как это накреативить, какое тесто и вообще. размер не имеет значения, но маленький лучше не надо, но и в натуральный размер я печь не xочу.
подскажите, плс, как бы это сделать , чтобы туда можно было засунуть подарки.
криво нмаписала, наверное, обьясню по xоду:))
да, крема никакого не надо (к вопросу, как бы сделать струны...)
оч жду вашиx идей и советов!!!
а может не гитару, может че-нить футбольное?
21.11.2008 11:59:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
картинка гитары
и футбольный мяч(рецепт) по ссылке
21.11.2008 20:17:32, abri
Tanita Tararam
О! сделай из заварного теста- большой эклер в виде гитары, только не контур, а... ну понятно? Как испечется, разрежешь пополам, там уже будет пусто, засунете что надо, можно и ленточкой перевязать :-) Только вот думаю, начинку наверно не надо.
Весело там у вас :-
21.11.2008 13:04:56, Tanita Tararam
Spunya
не поняла с как гитару сделать, тогда уж лучше мяч типа футбольный..но слишком "начинка" маленькая будет, а заварное тесто особо не сьешь..а они в классе это всё будут деребанить ну и есть соот-но в классе 21.11.2008 14:35:05, Spunya
Tanita Tararam
и я не поняла... что значит начинка маленькая?
а ты эклеры делала ??? мне кажется прелесть заварного теста в том, что там есть нечего :-) т.е. получаться одни стенки, внутри пусто, открыл, сюрприз вынул, "коробочку " съел. у вас сюрприз что-ли большой? так может просто в коробку положить подходящего размера, а сверху или эклерами или безе или печенюшками закидать?
21.11.2008 19:48:18, Tanita Tararam
гитара - печете 3 коржа бисквитных, первый - дно сплошное вырезаете по шаблону гитары, второй слой тот же шаблон только с отверстие посередине для подарка, например квадратной формы, третий слой - тот же шаблон с круглым отверстием как у гитары (и подарок бедет виден немного), все собираете, промазывая вареньем. сверху заливаете шоколадной глазурью. Струны либо полоски из контрастного шоколада, либо застывшая карамель (из сахара и воды).
21.11.2008 12:57:12, MASHULYA
Spunya
о, за-ши-бись :))) представила :)) про варенье даже и не подумала что=то.нужно же еще как нибудь палку засунуть, ну где струны натягиваются..и карамель вот ни разу не делала..
а какое лучше тесто сделать? ну чтоб не 5 яиц и пачка масла на 1 корж :)))
21.11.2008 14:38:04, Spunya
вместо карамели - можно сделать шаблон из бумаги с прорезями продольными и просто посыпать либо сахапрной пудрой либо какао в зависимости от цвета самого грифа 21.11.2008 15:16:14, MASHULYA
ну палку то зачем? просто шаблон сделаете целиковый - и гриф и деку одним куском. обрезки просто так съедите. Или гриф сделать из карандащей, уложенных на линейку и "вставленных" в пирог. 21.11.2008 15:14:16, MASHULYA
Spunya
не, ну я тормоз:)) я "шаблон" думаю только про корпус гитары без грифа :)) 21.11.2008 15:24:04, Spunya
Да наверное самое простое шарлоточное тесто подойдет,которое стакан на стакан +3яйца,ну можно ещё сметанки или йогурта какого добавить,а потом форму.А покажешь потом что получилось? 21.11.2008 14:44:34, Галя и
Spunya
обязательно покажу! 21.11.2008 14:49:27, Spunya
О и подарок в духовку не нужно. 21.11.2008 13:01:56, Галя и
А как эта "начинка" температуру духовки выдержит?А может "пирамидку"из теста.И бантик из марципана,,,,,вот как это объяснить. 21.11.2008 12:06:43, Галя и
Spunya
не, подарки потом надо засунуть как-нибудь, иx же не надо печь:)))бантики там не прокатят, там девочка такая, как мальчик.. 21.11.2008 14:33:29, Spunya
Во!Изобрази снеговика из заворного теста,мороки мало,укрась чем-нибудь. 21.11.2008 14:39:56, Галя и
Spunya
да ты понимаешь, нужно тематическое - или футбольное или гитарное. а снеговика им нафик не нать:))) 21.11.2008 14:44:17, Spunya
Ну гитара это тогда самое оно 21.11.2008 14:46:39, Галя и
Pooh-the-Fox
Или не пирамидку, а корзиночку? В советское время модно было: пекли корзинки в натуральную величину и их фаршировали... 21.11.2008 12:09:36, Pooh-the-Fox
С ней мороки больше,я про нее тоже подумала.пекла когда у меня старший в первый класс ходил,у них там конкурс какой-то был,вот пришлось ухетрится.Красиво было!!!!!!!Я еще клубнику делала(из вафель).Ща как вспомню так вздрогну 21.11.2008 12:11:51, Галя и
Pooh-the-Fox
Да вы скульптор, матушка! 21.11.2008 12:24:51, Pooh-the-Fox
Ещё какой!Цельными днями вояла 21.11.2008 12:53:45, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!