Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Для сына

Сыну 9лет нужно приготовить в школу что-нибудь на день именинника. Кроме шарлотки готовить ни чего не умеет. Посоветуйте ПОЖАЙЛУСТА что нибудь простенькое приготовить.У меня фантазии не хватает (кроме безе и картошки)
18.11.2008 19:17:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
СПАСИБО!!!!!!!! 19.11.2008 13:55:28, ЛУЧИК
самое простое - это маффины, кексики маленькие. Только формочки купите бумажные гофрированные, красивенькие, сверху какую-нить красоту положите, на тесто, а в само тесто можно кусочки шоколада добавить. Будет и красиво и вкусно и просто. Моя 7 -летняя дочь легко справляется с такой выпечкой:)
С наступающим ДР :)
вот здесь есть вкусный, универсальный и проверенный рецепт. Посмотрите:

только оформить можно красиво и если размешатьтесто получше, чем это сделала я тогда, то трещин не будет, но трещины на маффинах, это ПРАВИЛЬНО :))
19.11.2008 09:45:09, kuzkina_mama
ЛУЧИК
Спасибо, какой у вас замечательный альбом. Сын нацелился на трюфели. 19.11.2008 13:54:53, ЛУЧИК
спасибо и вам, добрый человек, на добром слове :)), а трюфели, да, тоже неплохо, хорошая идея, я о них и подзабыла:) 19.11.2008 15:14:01, kuzkina_mama
у меня в фотоальбоме сегодняшние печенюшки ,рецепт там же. 18.11.2008 21:51:15, Schraibikus
а я б для школы каких-нибудь печенюшек напекла,или например"мазурку",эта такая простая штука.в шарлоточное тесто добавляем курагу,изюм,чернослив,орехи-толченые и выпекаем в плоской форме,а потом режим на ромбики.c кремом ничего бы ни делала,дети разные мало ли что.можно еще песочный тортик с вареньем.или маленькие рогалики с мармеладом из слоеного теста и посыпать сахпудрой 18.11.2008 19:52:17, Галя и
ЕЕ
Здорово придумано, особенно про мазурку, я уж про него и забыла. А надо припомнить! 18.11.2008 20:22:33, ЕЕ
Творожные пончики

500 г творога
1,5 стакана муки
3 яйца
1/4 стакана сахара
1 ч.л. соды
1-2 ст.л. сахарной пудры
масло для жарки

Муку смешать с творогом, добавить яйца, сахар, соду и тщательно вымесить. Из готовой массы скатать шарики диаметром 3-4 см и обжарить в разогретом масле до светло-золотистого или коричневого цвета. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Пирог "Черная кошка" (пирог с грецкими орехами)
Black Cat Pie (Walnut Pie)

Для приготовления основы:
1 стакан муки
1 ч.л. сахара
1/4 ч.л. соли
75 г масла или маргарина
1 ч.л. лимонного сока
3 ст.л. воды
Для начинки:
2 яйца
1/2 стакана муки
1/2 стакана сахара
120 г масла или маргарина
1/3 стакана мелких кусочков шоколада
1 стакан грецких орехов (немного раскрошить)
1 ч.л. ванилина
Готовим основу. Перемешать муку, сахар и соль. Холодное масло порубить ножом в муке на мелкие кусочки. Добавить лимонный сок, воду, вымешать ложкой ( тесто получится кусочками). Руками взять все тесто и слепить его вместе (лепится оно не очень хорошо, но это не страшно). Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
Охлажденное тесто раскатать слоем примерно 0.5 см. Лучше всего раскатывать на бумаге для выпекания. Тесто будет крошиться!! Особенно по бокам! Раскатанное тесто аккуратно переложите в форму для выпекания, отломавшиеся кусочки долепливайте руками. Равномерно распределите все тесто по дну и бокам формы руками. Бока надо поднять где-то на 1.5 см.

Готовим начинку. Растопить масло и соединить все остальные ингредиенты вместе (Сначала яйца с мукой, потом сахар, растопленное масло (не горячее), потом все остальное).
Заливаем начинку в основу. Выпекать 1 час при температуре 170 градусов.
18.11.2008 19:45:53, Omide
fatima
пиццу? печенье песочное? любой пирожок из покупного теста?:) 18.11.2008 19:43:49, fatima
Pooh-the-Fox
А чем плохи безе, шарлотка и картошка? Есть еще манник, и блины можно напечь и даже чем-нибудь начинить, только это ИМХО по сути то же самое. Еще видела в книжке у Гордона Рамзи профитроли. Он их не начиняет, а начинку кидает прямо в заварное тесто и цветочки из него на противень давит. У него начинка несладкая (прошютто), но, думаю, можно изюм добавить, или цукаты, или клюкву сушеную. Тоже достаточно просто получится. 18.11.2008 19:29:13, Pooh-the-Fox
ЛУЧИК
безе, шарлотка и картошку уже делал и ни один раз.Блины делать не умеет,не получается переворачивать,манник пойду поищу в инете. 18.11.2008 21:58:20, ЛУЧИК
Pooh-the-Fox
какой умничка! Мой пока только блины печет (на блиннице, их переворачивать несложно) и "белых куриц", т.е. безе делает... 19.11.2008 11:07:01, Pooh-the-Fox
ЛУЧИК
сын еще жарит картошку и котлеты (если есть в моразилки предварительно сделаны), и суп из сырка сварить. Очень удобно с работы придешь а ужин готов. 19.11.2008 14:00:25, ЛУЧИК
Pooh-the-Fox
Счастливая мама!!! Повезло Вам с ребенком!!! :)) 19.11.2008 14:21:50, Pooh-the-Fox
ЛУЧИК
ХМ! Я бы сказала. 19.11.2008 14:44:04, ЛУЧИК

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!