Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

праздничные рецепты для начинающией кулинарки

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста рецептами праздничных блюд для начинающей хозяйки – несложных в приготовлении, но эффектных.
Горячее, салаты, гарниры – интересует все!
18.11.2008 15:30:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
канапе всякие на ура идут (на палочки нацеплять колбаску-сыр-оливки-черри-помидорку-огурчик маринованный, или с хлебом нахлеб кусочек селедки и дольку лучка, можно креветку с чем-нить тоже:)
про селедку с луком уже сказали, к ней еще картошечку можно. салаты - в инете полно рецептов и в нашей кулинарной книге на 7е. горячее- курица запеченая в рукаве.
18.11.2008 19:48:06, LEO
ЕЕ
Ну вот же ниже я же усиленно советую басму - очень простое в изготовлении и неизбитое блюдо, которое к тому же не требует гарнира (он уже в нём).

Или запечёная в духовке дичь (мясо куском) всегда выигрышно смотрятся, вкусны, просты в изготовлении.

Ещё, если финансы позволяют, сёмга: и хороша, и вкусна, и проста в изготовлении.

А салаты попроще - 1-2 компонента и заправку. Например, тёртая варёная свекла с грецким орехом и/или изюмом.
А обычная селёдочка, грамотно разделанная колечками лука присыпанная - на ура расходится за любым праздничным столом с любыми изысками.

Из гарнира как такового к праздничному столу я чаще всего готовлю картофель (отварной и целиком) или рис притушеный с овощами.

Есть ещё 1 закуска на мой взгляд интересная - порежьте лимон тоненькими полуколечками и сыр тонкими ломтиками. На каждый лимон -чуть (1/4 ч.л.) сахара и ломтик сыра. Можно сверху ещё лимон. Говорят, самое то к коньяку (и я верю, хотя коньяк не люблю).
18.11.2008 16:53:18, ЕЕ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!