Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брокколи(без майонеза)

Возможно, вы видели этот рецепт, знаете его.
Брокколи свежую на соцветия разделить, в кипяток - поварить минут 5, вынуть, лишнюю воду стряхнуть, в разогретом растит.масле обжарить.
Горячую со сковороды брокколи выкладываю в посудину, к ней помидоры дольками (шкуру с помидорок всегда снимаю), поджареный рубленый грецкий орех, тертый сыр. Все на глазок, помидорок должно быть меньше, чем капусты :)).
Вкусно.
Вы как готовите брокколи ??? Была пароварка - я ее в пароварке недолго держала, это вместо того, чтобы в кипятке варить, и ... собственно все, вот так пропаренную слегка гарниром подавала.
Но это совсем просто, согласитесь. Какие вы знаете рецепты с этой капустой?
Как цветную, по рецепту Бусинки, отварить слегка, обмакнуть в манку, обжарить - мне кажется не совсем то. У цветной вкус помягче.
16.11.2008 16:45:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырои. У нас в магазинах продаются такие большие платы - пластиковые тарелки, посередине стоит соус, а вокруг брокколи, цветная капуста, мелкая морковка, сельдереи...Открываешь и ешь. Вкусно. Сразу скажу - капусту не люблю, но вкусно... 17.11.2008 19:46:11, Tanja.Can
Фламинго
варю и в соусе Бешамель 17.11.2008 12:23:54, Фламинго
La Fine de Claire
я люблю сырую, свежую броколи. Разбираю на соцветия, делаю соус: натуральный йогурт (либо нежирная сметана, либо маонез, слегка разведенный водой - кто как любит)+тертый чеснок+соль/перец. В соус макать капусту и поедать. Замечательная закуска. Я так же и цветную капусту употребляю, главное чтобы все было свежее, без лежалостей, а броколи - яркая, зеленая;).
Еще люблю суп-пюре на основе броколи. Добавляю на свой вкус к ней другие овощи. Подаю с гренками/крутонами.
Еще мне нравится слегка отваренная, обжаренная на сковороде, с чесноком и соль/перцем, с травками сухими.
17.11.2008 08:41:58, La Fine de Claire
Cима Пoлoсатая
я чуть отвариваю и запекаю под молочным соусом и сыром 16.11.2008 21:59:15, Cима Пoлoсатая
Pooh-the-Fox
Отвариваю, толку, смешаваю с творогом (по идее, рикоттой, но денег на нее жалко, и в дело идет нежный литовский творог) и чесноком и полученной смесью начиняю каннелони. Выкладываю их на подушку из нарезанных помидоров, заливаю соусом: чеддер + голубой сыр + яйцо + сметана или йогурт - и в духовку на 40 минут. 16.11.2008 21:43:55, Pooh-the-Fox
Есть такой соус к макаронам: брокколи+чеснок+анчоусы. Брокколи нарезать и отварить вмест с макаронами (трубочки, пёрышки подойдут) и откинуть, сохранив немного жидкости, в которой они варились. Чеснок и анчоусы мелко нарезать и обжарить в (оливковом лучше всего) масле, пока варятся макароны. Соединить макароны и брокколи с чесноком и анчоусами и перемешать, добавляя немного жидкости от макарон. Перец по вкусу. 16.11.2008 21:38:00, Учитель каллиграфии
Kamaradka
Или вот ещё: для тех кто любит фри, можно в сухарях во фритюре. Но лично я в таком виде только шампиньоны люблю. 16.11.2008 20:11:16, Kamaradka
Kamaradka
Классика - неск. минут поварить в воде (+ сахар, соль, уксус чутка). Потом запечь в духовке, настругав сверху сыра, или же залить простым сырным соусом.
Сырный соус по-быстрому: разогреть жирные сливки, добавить плавленных сырков, растопить, поперчить-посолить.

А я вообще люблю просто отварить и с карт. пюре съесть.
16.11.2008 20:06:08, Kamaradka
можно приготовить со спагетти или другими макаронами (сорри, пастой я никак не могу называть то что всю жизнь в россии называли макаронами). макароны отварить до полуготовности в воде, воду слит, долить нежирного молока, столько чтобы только можно было дотушить, туда бросить брокколи, разделенные на соцветия. вместе с макаронами дотушить, кинуть зелень-специи по вкусу. 16.11.2008 20:01:15, ALora
ОООльга
я брокколи люблю с прованскими травами и сыром 16.11.2008 16:48:39, ОООльга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!