Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соус для Цезаря

Вот хожу в рестораны и такой вкусный соус в салате Цезарь, что прям дух захватывает. Может кто-нибудь знает секрет? И какие в нем ингредиенты?
16.11.2008 02:04:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
Соединить:
1 чашка майонеза (или по отдельности ингридиенты входящие в состав, если не хотите использовать готовый)
1/4 чашки пармезана (лучше parmigiano-reggiano)
1 ст. ложка свежевыжатого лимонного сока
1 ст. ложка горчицы Dijon
2 ч. ложки Вyстерширского соуса (вам ссылку на него уже дали)
2 ч. ложки измельченного чеснока
2 тушки анчоусов (измельченных)
1/8 ч. ложки свежесмолотого перца
2 ст. ложки воды (или больше по надобности для достижения нужной консистенции).
А лучше не мучайтесь и купите.

Cesar Dressing называется - уверена, что он есть практически везде.
17.11.2008 03:54:29, rozetka
Niko
Я в обычный провансаль растираю кильку ;-) Получается похоже на классику. 17.11.2008 02:55:10, Niko
в Перекрестке покупала белый, на этикетке написано "Соус Цезарь" 16.11.2008 20:43:30, Bekki
у меня есть вариант, завтра попробую написать:)) там пармезан и кильки соленые,(анчоусы, в смысле:),масло оливковое, не волнуйтесь, найдем и вам рецептик:)) 16.11.2008 19:09:27, kuzkina_mama
ыыыыы Делала по найденному рецепту: сок лимона,2 желтка, 2 зубчика чеснока, 1 чайная ложка горчицы, 70 мл. оливкового масла. Это ужас....горчило и было жидким... 17.11.2008 03:23:26, Тутти-Фрутти
у меня вот такой рецепт:
40 гр. пармезана, натереть
60 мл. ол. масла
2ст. ложки лим. сока
2 ст. ложки горчицы
по 1/2 ч.л. соли и перца молот.
1 зубчик чеснока
4 филе анчоусов
все хорошенечко смешать в блендере.

но я делаю все проше:
в широкой миске венчиком широкими круговыми движениями, перемешиваю желток с зубчиком чеснока и горчицей, потом понемногу масло растительное (я подсолнечное Слобода использую), если сильно загущается, то водички добавляю по половинке чайной ложки, а потом уже все остальное добвляю, вкус выравниваю и прямо в эту миску листья салата, гренки, размешиваю-перемешиваю и на тарелках подаю. А венчик хороший профессиональный в Метро прикупила, 100 рублей все удовольствие.
И так практически любой салат с домашним майонезом делаю, в одной миске и все удовольствие за 5 минут, если не для цезаря, то йогурт или сметану, без килек, добавляю, но горчицы меньше всегда, однозначно:))
удачи!
17.11.2008 11:29:17, kuzkina_mama
Ой, спасибо большое, что расписали так всё! Буду пробовать! 17.11.2008 20:46:06, Тутти-Фрутти
очень сложно все, не нужно в Цезаре все эти пляски 17.11.2008 15:54:05, Димитрий
А какие нужны по-вашему? 17.11.2008 20:46:27, Тутти-Фрутти
как скажете, уважаемый :) спорить не буду:) на все согласная :) 17.11.2008 17:05:23, kuzkina_mama
проще купить 16.11.2008 15:40:43, Галя и
Так вот в ресторанах он белый, а в бутылке коричневый. Или его надо использовать при приготовлении этого самого белого соуса? 16.11.2008 17:07:02, Тутти-Фрутти
off. Галя, ты испекла, что собиралась? покажи, плз. Обещала ведь:) 16.11.2008 16:43:37, kuzkina_mama
Ага испекла,завтра на работе сброшу фотки 16.11.2008 19:00:28, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!