Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Дык еще про пирожки

Ниже влезла в Паровозиковый топ о пирожках и никто мне ничего не сказал (ну да, сама виновата). А вот, правда, что это может быть за тесто - легкое, мягкое, дрожжевое, написано было "на сметане". Это как?
14.11.2008 14:52:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сделала так - опара на воде, в качестве отсдобки сметана, желток , сахар. Интенсивно вымесить и т.д. Если надо конкретнее, то напишите, тогда непосредственно в граммах будем вешать :)) 14.11.2008 17:53:59, kuzkina_mama
Anitobus
если у Вас время будет. с удовольствием бы воспользовалась советами! Печь думала или сладкие, или с капустой... 15.11.2008 13:26:07, Anitobus
посмотрите, плз чуть ниже, я там паровозик вдохновляла на завтрашние пирожки, если хотите, то присоединяйтесь :) сейчас сделайте первый этап и оставьте на кухне, а попозже в ночи добавьте еще муки и на балкон, или в холодильник, на нижнюю полку, где потеплее. А завтра доделаем :) 15.11.2008 13:38:02, kuzkina_mama
Anitobus
А если сейчас делать первый этап, то муку добавлять уже утром? А на балконе тогда до когдЫ оставлять? :) 15.11.2008 20:08:17, Anitobus
нет, ну вы представляете, написала целую статью об опаре и условиях, а она кудысь улетела. :(
То, что я сейчас сделала, это просто опара, которая долго выбраживается, для того, чтобы тесто было ароматнее и вкуснее. В принципе, можно и совсем без нее обойтись, но мы же стремимся к идеалу:) поэтому лучше с ней, чем без нее, предлагаю сделать сегодня опару на 1 кг. муки , а завтра добавить еще муки, но на балкон не убирать. Пусть себе на кухне стоит, не перебродит, я думаю.
А к обеду тесто замесим , к вечеру испечем :)), растянем удовольствие:))
15.11.2008 20:34:52, kuzkina_mama
Anitobus
:) 15.11.2008 20:04:30, Anitobus
Паровозик из Ромашкова
может, и мое на сметане?? Попросила вчера на вечер себе:) 5 пирожков, дали 10 :). Съела 4, ужас, вообще не почувствовала. Остальные доел муж.
Мягкие, нежные, много начинки! Ну что стоило открыть секрет,а:( Редиски.
14.11.2008 14:55:40, Паровозик из Ромашкова
что пирожки - невкусные были? Всего 4 сьели?
Я вот - пока все (даже невкусные) не сьем - не успокоюсь
14.11.2008 19:57:20, bacardi
Я сама на сметане дрожжевое не делала. Могу посмотреть в книге Лагутиной. Я почти все тесто по ее книге делаю. 14.11.2008 16:49:09, ИринаВ.
Anitobus
гуру по тесту молчат :( эх, а я уже думала в выходные, по мужа нет, поколдовать... 14.11.2008 16:43:52, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!