Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoopY

Не знаю где искать...

В субботу приходят гости на мой ДР. Все салаты уже приелись. Хочется удивить друзей. Может кто-нибудь поделится рецептами вкусных/любимых салатиков? Пожалуйста...
Огромная проблема: не могу потратить кучу времени на приготовление... Можно даже названия любимых салатиков, я в инете сама рецептики найду.
12.11.2008 14:57:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я влезу со своими салатами!
1. Баклажан порезать кубиками или длинными брусочками и пожарить, порезать помидоры, лук, зелень, чеснок, заправить майонезом (немного, так как баклажаны маслянные)
2. С отварными макаронами (спиральками, бабочками)+ морепродукты + яблочко,обжаренный лук, кукуруза, зелень,редиска да вообще много что можно запихать.
3. на основе зеленого салата: миску зелени смешанной, сверху:
а)обжаренное куринное мясо, яблоко тонкими дольками, помидоры, лук
б)обжаренные кусочки горбуши,помидор, огурец...
с) классический по ниссуазски: помидор, лук, отварное яйцо, анчоусы, оливки, банка тунца или горбуши в собственном соку, можно отварную зеленую фасоль.
д) просто накидать отварных овощей (броколли, фасоль зеленая, картошечка в мундирах мелкая), обжаренный шпик, помидоры, зелень.
Такие салаты я заливаю смесью масла, горчицы и лимонного сока.
13.11.2008 15:45:11, smoerf
Лабра
1. Сыр твердый натереть на терке (типа Пошехонского)+ отварной курицы/филе грудок/бедер мелко порезать + майонез + чуть чеснока + соль по вкусу
2. Банка кукурузы + банка фасоли в собственном соку красная + 1 сладкий перец, порезанный кубиками + майонез + зелень(пертушка/укроп)
3. Свекла отварная + маринованные огурцы ( натереть на крупной терке)+ чеснок+ немного орехов
4. Салатные листья, порвать на кусочки + помидоры/огурцы свежие, порезанные кубиками + очищенные креветки/вареное мясо/ветчина/колбаса вареная + майонез+ немного твердого сыра потереть+ гренки белые сверху
12.11.2008 17:23:02, Лабра
SnoopY
Спасибо огромное! Сделаю кучу салатов, все сфоткаю и выложу на форум. В воскресенье. 13.11.2008 11:16:39, SnoopY
Лабра
Да не за что:) У меня все это сметается на ура и требуют добавки. Винегретом, заливным и оливье уже никого не удивишь... 13.11.2008 13:54:28, Лабра
А может вообще без салатов,пару традиционных и много НОВОЙ закуски 12.11.2008 16:22:28, Галя и
Як це ж можно - гостi без салатiв? 12.11.2008 17:10:54, Димитрий
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я люблю салаы-слойки. Их можно сделать на кануне, вечером.
Салат - слойка № 1.
1)капченая грудка
2) свежие огурцы
3) м-з
4)белок 3-4 яиц
5)немного чернослива
6) м-з
7)твердый сыр на терку
8)м-з
9)желтки
Салат - слойка № 2.
1) вареные белки
2)куриное феле отварное или капченое
3)небольшая головка лука
4)консервироаные ананасы порезать
5) тв. сыр на терку
6) тертые желтки
Каждый слой промазать майонезом.
12.11.2008 15:07:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Cима Пoлoсатая
Оля, посмотрите почту, пожалуйста:) 12.11.2008 15:52:59, Cима Пoлoсатая
SnoopY
Спасибо огромное! Один салатик точно есть! Нужно еще штук 5-6 12.11.2008 15:30:51, SnoopY
Cима Пoлoсатая
посмотрите у меня тут 12.11.2008 15:49:51, Cима Пoлoсатая
своровала "Подсолнух". красииива :) 12.11.2008 21:10:57, ТА самая (ex-atarasova)
Cима Пoлoсатая
:)) ага, он эффектно смотрится:) 12.11.2008 22:54:37, Cима Пoлoсатая
SnoopY
Ой, как здорово выглядит салатик "Моя фантазия" можно про него поподробнее? Вобщем второй салатик тоже выбран. "Тортила". Осталось еще 4-5 штучек.
12.11.2008 16:00:05, SnoopY
Cима Пoлoсатая
он немного необычный, сочетание овощей и фруктов, не все любят:)
Помидоры, хурма тонкими ломтиками, лук - полукольцами, ненадолго замариновать в яблочном уксусе+гор.вода+соль,сахар, редька маргеланская (зелёная) на крупной тёрке, обжаренные семечки. Заправить растительным маслом (я с запахом брала)
На вкус необычно , но семье понравилось:)
12.11.2008 16:48:40, Cима Пoлoсатая
Посмотрите здесь:
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
12.11.2008 15:04:41, ИринаВ.
Cима Пoлoсатая
ой, какая ссылочка приятная:)))) спасибо:)! 12.11.2008 15:55:05, Cима Пoлoсатая
А ты там раньше не бывала? Мне очень нравится! 12.11.2008 16:09:28, ИринаВ.
Cима Пoлoсатая
нет, теперь буду:)) 12.11.2008 17:19:30, Cима Пoлoсатая
SnoopY
Господи, у меня аж живот сжался в голодном приступе ;-)
Столько красоты на фотках... Только приготовить это все впервые сразу на стол наверное не очень хорошо, т.к. я в свое время пробовала приготовить салат с курицей, апельсиновым соком и ананасами консервированными.. получилось беее. Хорошо было несколько традиционных для меня салатов и гости не остались голодными. Поэтому и спросила салатики, которые уже готовились и понравились всем.
12.11.2008 15:36:13, SnoopY
Мне кажется, не бывает таких, чтобы ВСЕМ понравился:-) Я обычно делаю несколько - на разные вкусы:-) Тогда от меня проверенные. Ели их, во всяком случае, точно все:-) И многим понравилось:

http://irinavad.livejournal.com/24521.html
http://irinavad.livejournal.com/24587.html#cutid1
12.11.2008 16:12:11, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!