Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь белая

кузькиной маме вопрос про капусту

Скажите, пожалуйста, а в какой пропорции Вы берёте капусту и морковь на указанное количество заправки? Выглядит очень аппетитно на фотке, хочу попробовать сделать:)
11.11.2008 16:14:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брала один средний качан капусты (ближе к крупному) и пару-тройку морковин, тоже ближе к большим (мой любимый размер:)) Если вам покажется, что маринада мало, то просто примните чуток капусту и вам хватит.
Удачи!
12.11.2008 09:11:11, kuzkina_mama
Лебедь белая
Спасибо:) Скажите, а Вы её на холод сразу выставляете или держите какое-то время в кухне? И груз кладёте или так? :) 13.11.2008 13:12:20, Лебедь белая
здесь логика примерно такая: капуста и морковь готовы к употреблению. Просто мы ее облагораживаем, поэтому, если нарезать тонко и залить теплым маринадом, то она готова сразу же, как только остынет маринад, а если ее нарезать крупными сегментами, да залить остывшим маринадом, то потребуется дня три не в холодном месте для ее пропитки. А остальные варианты промежуточные. Груз кладу, но не большой, просто, чтобы капуста была покрыта рассолом.
Удачи:)
14.11.2008 22:12:02, kuzkina_mama
eura
ага, и когда ее уже есть можно?) 13.11.2008 15:38:21, eura
я чуть выше ответила :), а вы Танина сестра? Я ее очень люблю, она прекрасный человек!:) 14.11.2008 22:13:21, kuzkina_mama
eura
да, я тоже её очень люблю!!!) Большое Вам спасибо за рецепт! Муж давно просил сделать купусту "как на рынке", а я обычно "бабушкину" квашеную покупала. Вчера сделала, муж сегодня уже ел и ему очень понравилось, только уксуса 6% у меня не было, заменила на яблочный, тоже вкусно получилось:) 14.11.2008 23:37:55, eura
на здоровье! 15.11.2008 19:07:18, kuzkina_mama
eura
Спасибо!) 15.11.2008 20:21:09, eura

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!