Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Глинтвейн - как центральное блюдо)

ПОдскажите други - у мужа ДР через неделю. В гости приедут много друзей. Муж решил сделать глейтнвейновый вечер - умеет его готовить)) а на мне весь остальной стол.
Вопрос - а что можно сочетать с этим напитком?? готова трудиться и готовить вкусненькое)))

подскажите плиз)))
10.11.2008 23:08:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы глинтвейный вечер оформила бы фондю. две фондюшницы, одна с бульоном и к ней филе говядина-телятина и курица-индейка, другая с сыром и к ней хороший хлеб типа чиабатты настоящей и овощи. Все это на барную стойку или фуршетный стол, а гостей на мягкие диваны:). Закусочек еще можно типа канапе-эклеры несладкие-овощи с дипами типа блю чиз и-или тцацики.
НУ и если мысль развивать, но на десерт фондю фрукты-ягоды в белом-горьком шоколаде, но гости могут уже не потянуть:).
Подготовки минимум - только купить очень качественные продукты, причем не так уж и много. Но есть НО - фондюшницы надо "обслуживать"... Вот как-то так:)
11.11.2008 10:58:36, nata1402
совершенно не представляю, как сочетаются фондю, фуршет и мягкие диваны :) т.е. очень представляю круглый стол, компанию максимум в 4 человека и сырное фондю. но фуршет??? 11.11.2008 22:41:48, Евa
Большое Солнце
фуршет по принципу - подбежал-макнул-побежал обратно капать на диван))))) 11.11.2008 23:46:06, Большое Солнце
ЕЕ
Мне кажется, надо плясать от того, что принципиально НЕ подходит.
Глинтвейн в основе своей красное вино. Значит, рыба, а также курица и индейка отпадают.
Остаётся мясо и выпечка всех сортов.
Ну, и сладкий стол не противоречит, ессно.

Может, мясо запечь одним куском? Его можно и холодным подать и прямо из духовки...
11.11.2008 10:11:03, ЕЕ
Большое Солнце
мясо хорошее идея))) тем более запеченное у меня получается пальчики оближешь))) 11.11.2008 10:19:03, Большое Солнце
ДвеЗебры
Мне кажется, что если мясо запечь с черносливом, то с глинтвейном оно будет особенно хорошо сочетаться 11.11.2008 11:46:41, ДвеЗебры
блинов! и начинок разных к ним - на столе.
И хвойных лапок ароматных, как Томсик рекомендует:)) разложить и побольше
11.11.2008 01:48:08, Яхта
Большое Солнце
насчет лапок сомневаюсь - у нас ДР, а вот к РОждеству самое оно))) 11.11.2008 10:18:14, Большое Солнце
off. Солнышко, ты стройняшка? получилось?
А у самой-то какие идеи насчет блюд? Шо то какой-то не русский ДР получается, с глинтвейном, а где размах?:)), полет русской души?:)) ВОДКА нужна :))
11.11.2008 10:29:26, kuzkina_mama
Большое Солнце
я стройняшка всего на 12 кг похудела(( и застопорилось у меня(((оказалось что у меня псих.зависимость от еды - короче я пищевой наркоман... жесть...

по размаху души - что ты хош от еврея и украинской гарной девчины)))))таки сошлись на вражеском глинтвейне.

ПО поводу блюд - выпечку хочу какую нибудь миниатюрную,воздушную. Фруктов всяких много будет, мясо хочу и овощами надо будет разбавлять...теперь надо все хотелки в блюдА оформить)))
11.11.2008 11:06:27, Большое Солнце
нифигасе, всего 12!!! Да ты там в веточку превратилась! :( Мужу нравишься?:))
А мясо... шо тут придумаешь, замариновать и запечь одним куском, а овощи в соусы макать. Но вот хлеб тебе точно нужен хороший. Я тебя своим не угощала? А то могла бы его испечь, без мороки, без вымешивания, в чугуне. Если надо, тогда напиши.
Еврею привет :)) Светик вот тоже щас познает щастье семейной жизни с еврейским мужем:)), недостаточно маму его любит :)) ухохотались сегодня :))
11.11.2008 11:41:04, kuzkina_mama
Большое Солнце
а я умная хохлушка - еврея без мамы взяла в мужья)))) сиротинушку с квартирой/машиной/дачей))) серьезно, у Лешки мама умерла за год до нашего знакомства..... хитрая, как из полпулярного анекдота)))

мужу я нравлюсь в любом виде))) заметил только полную смену гардероба и стал ревновать чуть чуть))))

про мяско поняла, умею его вкусно готовить, чего не скажешь о хлебе(( духовка у меня поганая снизу все подгорает(((( во ты меня раздразнила)
11.11.2008 23:45:16, Большое Солнце
:)) почему я не умная хохлушка?:)) Хотя меня взял (паразит настойчивый:))в жены тоже сиротинушка, Игоря мама умерла когда ему 9 лет было. Так что я тоже без свекрови выросла:)или :( не знаю.
Ты скажи, у тебя чугунок-казанок с крышкой есть?
12.11.2008 09:20:59, kuzkina_mama
Большое Солнце
есть утятница чугунная с крышкой, казан чугунный ОГРОМНЫЙ, куча всяких протвиней хороших... 12.11.2008 17:22:24, Большое Солнце
Оксан, давай хлеб испечем! У вас на какой день празднование намечено? И примерно сколько народу? Можно булочки хлебные, как на фотке, но с ними возни больше. Без эклеров. Просто хлеб и намазки, как средиземноморская тарелка. А эклеры на десерт можно, но лучше рулеты бисквитные, мне кажется, что их проще и быстрее, несколько штук с разными кремами.
Вот булочки, они мяяягонькие, беленьие и нежнейшие. Мы их сегодня с паштетом из печени ели.

а вот хлеб - у него толстая хрустящая корка и пористый, немного тягучий мякиш, такой, более мужской вариант, с ним вообще без проблем справишься.


12.11.2008 23:26:05, kuzkina_mama
Попробуйте снизу (н под духовки) ставить небольшой противень с водой, чтобы не подгорало. 12.11.2008 03:51:19, ИринаВ.
а я просто поставила парочку чугунных сковородок плоских, блинных, без ручек, они жар дают и не низ не горит, а воду ставлю уже когда по технологии положено. 12.11.2008 09:16:40, kuzkina_mama
Tomsik
Ага. Пускай в блинчики заворачивают. Витамины, однако! ;-))). 11.11.2008 02:55:14, Tomsik
нет, нюхают 11.11.2008 13:46:17, Яхта
Его же изначально пьют на ярмарках для сугрева, то есть ни с чем - вы свободны:) 10.11.2008 23:16:16, Зеленоглазая Коза
Tomsik
Вот-вот. Глинтвейн - подается исключительно с морозом! Ну, еще там миндаль в карамели продают поблизости, яблоки тоже в карамели, саxарную вату, конфеты фффсякие, преимущественно леденцы разной длины... мандарины еще. ФФФсе это горками на столе разложить на xвойные лапки - и готово! ;-)
11.11.2008 00:28:57, Tomsik
ДвеЗебры
Надо обеспечить холод и снег) 10.11.2008 23:21:19, ДвеЗебры
abri
+ камин и плед ;) 10.11.2008 23:57:23, abri
Большое Солнце
+ тапочки зайчиками))) 11.11.2008 01:37:24, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!