Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Spunya

Посоветуйте как тыковку запечь. Как вы ее подготавливаете к фаршированию? Например, для тыквы в 2 - 2,5 кг ... Срезаете верх (высотой 2-3 см? или больше? или меньше?), затем ножем, а в последствии и ложкой вынимаете мякоть?
А какую начинку используете?
Спасибо заранее
09.11.2008 15:56:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
вы знаете, я делала тыкву первый и пока единственный раз. Получилось довольно удачно.
тыква была 2 кг, сколько срезала - даже не могу сказать, посмотрите на фото, может прикинете на глаз:)
помыла снаружи, внутри вынула семечки и всякие веревочки и всё.
начинка - фарш (говядина+свинина+яйцо+специи всякие, травки), тушеные овощи (лук, морковь, помидоры, перец) и варёный рис. Фарш соеденить с овощами и рисом, перемешать и начинить тыкву. потом закрыла крышку и на 1,5 часа в дуxовку, темп около 200 гр.
В начинку можно добавлять что угодно, в следующий раз я доавлю что-то типа чернослива, кураги может.
09.11.2008 16:57:14, Spunya
Спасибо за рецепт!
Как только приготовлю - отчитаюсь обязательно!!!
12.11.2008 17:51:14, интересующаяся
candle
Какая хорошая тыковка махонькая. :) И очень вкусно описание. А сама тыква очень сладкая? Просто у нас в основном большуууущие тыквищи растут (синюшки так называемые), они сладкие настолько, что сахар добавлять при запекании вообще не надо.
А такие тыквы мелкие вроде видела на рынке, но купить не решилась. Сладкая она? Или только с намеком на сладость?
09.11.2008 17:12:01, candle
Spunya
у нас тоже в основном огромные, это к xеловину в магазины привозили :) на ниx даже были наклейки-контуры, чтобы потом морду вырезать:)
тыква сладкая, да, и запаx, по-моему, не такой, как у большой.Хотя, может это от сорта зависит?
09.11.2008 17:46:02, Spunya
да, от сорта зависит. видишь, у тебя она была сочная, т.е сока в ней много. а моя- сухая. вот так :) 09.11.2008 22:21:02, LEO
candle
Наверняка зависит. :) Надо все-таки попробовать купить малютку. 09.11.2008 21:46:04, candle

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!