Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солянка, совет бы...

Вот отважилась наконец-то сама сварганить, до этого как-то кафешной обходились. Начиталась разных рецептов, пришла к тому что хочу в ней видеть и оливки-маслины и каперсы. Все куплето. Вопрос когда же закидывать все эти солености, во время варки или в тарелки? Еще советуют выливать сок из банок в суп, тоже не против, но вопрос когда, если суп еще кипеть будет с этими рассолами не поменяют ли они вкус? О, про лимон тот же вопрос, когда?
08.11.2008 14:43:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оливки-маслины и лимон уже в тарелку кладу. А каперсы и рассол - не использую. 08.11.2008 15:09:36, Кикома
эх, просто хоца налить в тарелку и есть, а не начинать все доставвать накладать:)) Но видимо так и придется делать. 08.11.2008 15:16:17, Наталюк
А Вы пока суп варится все заранее порежьте, а можно и сразу в тарелки побросать. Сверху суп - и ешьте! :) 08.11.2008 15:39:44, Кикома
Мои домашние не любят каперсы и маслины в солянке, но мне повариха из кафе говорила, что их надо добавлять в тарелку, не кипятить с ними. И ломтик лимона однозначно кладется в порционную тарелку. 08.11.2008 15:08:27, ИринаВ.
читала, что сок лимона в кастрюлю.... 08.11.2008 15:14:57, Наталюк
Честно говоря, первый раз слышу про "в кастрюлю". Где бы не подавали соляночку, ломтик клали в тарелку. Может быть, это просто чье-то личное предпочтение? 08.11.2008 15:21:08, ИринаВ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!