Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Откуда лишняя вода?

Делала в выходные морских окуней в рукаве (спасибо Симе Полосатой за идею :), сам рукав положила в стеклянную форму (толстенькая, пироксовская). И почему-то у меня рыбки вышли не жаренные, а скорее вареные/на пару. И в рукаве весьма много было соку (воды?). Откуда и почему? И как этого избежать?
06.11.2008 13:11:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас филе было или целые рыбки? Если первое, то его не только сверху глазируют, но и обрабатывают так, чтобы филе внутрь дополнительную воду впитало. С цельной рыбой так нельзя проделать, там вода только сверху. Ее видно :-) 06.11.2008 23:50:13, Панда Ленточка
Рыба мороженая была? Сейчас очень модно рыбу в воде замораживать, чтобы она не высыхала при длительном хранении 06.11.2008 18:13:11, GalaNTka
fatima
а я думала, ее в воде замораживают, чтобы весила в 2 раза больше:) 06.11.2008 18:58:20, fatima
Tanita Tararam
теперь это называют- глазировать, чтобы филе рыбы сохраняло (ну может и сочность) прилично-товарный вид. Но вес- да, кажется с 700 грамм тилапии, 300 ушло с водой. 06.11.2008 20:07:57, Tanita Tararam
а уж сколько с глазированных креветок уходит воды, половина веса нверное 07.11.2008 15:32:02, ALora
все правильно получилось - на пару, да 06.11.2008 13:54:26, Димитрий
А вы их растаивали? 06.11.2008 13:12:45, Галя и
Медвежка
Нет, зачем, они охлажденные были. 07.11.2008 13:30:23, Медвежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!