Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароварщицы - вот!!!!

понравился рецепт, к-рый нашла в одном замечательном месте.

"Ещё одно блюдо для пароварки - баклажанная икра:

В мою влезают 6 баклажан ( в шкурке) ( в 2 яруса) и 2 больших морковки.
Всё это парим минут 50.
Готовим большую миску и блендер ( или как он называется, что мелет в пюре?) - я предпочитаю ручной.
2 помидоры, луковица, 4-5 долек чеснока, соль , перец, ложка растительного масла.
В зависимости от объёма блендера измельчаем продукты либо все вместе - либо по отдельности и потом в миске все перемешиваем, добавляем специи и масло.
Вкус потрясающий, ососбенно с домашним хлебом
Между прочим. Для баклажанной икры лучше как раз пользоваться именно что ручным приспособлением для измельчения продуктов. Знающие люди говорили, что самое оно это вилка. Потому как при использовании электрического прибора получается все, конечно, быстро, вкусно и однородно. НО в икру вбивается слишком много воздуха. Поэтому она очень быстро окисляется, темнее и портится. Так что если намечается мгновенное поедание продукта, то можно и электричеством побаловаться, но если дня на три-четыре, то лучше помедленнее, но вилочкой или с ручным приводом "

Удачной готовки! ;-)
04.11.2008 12:40:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!