Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже спрашивала про форму для печенья.

Я уже спрашивала про форму для печенья. Попробую еще раз. Может плохо объяснила.
Есть пресс-форма для выпечки печенья, похожая на вафельницу или на форму для выпечки орешков, но печенья в ней получаются ввиде треугольничков. Я помню, что в детстве мама пекла в ней печеньки, на газовой конфорке, переворачивая форму. НО!! рецепт теста я не знала, да еще и забыла. Помню, что тесто было не песочное, потому, что печенье получалось мягкое, воздушное. Пожалуйста! Помогите с рецептом!
04.11.2008 10:48:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть рецепт для орешницы (тесто на майонезе). "Скорлупки" получаются мягкими. Пойдет? 04.11.2008 10:53:32, ИринаВ.
Да. Пойдет. 04.11.2008 13:28:37, Наталья НК
Тогда вот он:
200г майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
1 ч л ванильной пудры
щепотка соли
1 стакан муки + 1 ст л.

Майонез взбивается с яйцом, добавляется сахар, мука, смешанная с разрыхлителем. Дать постоять 20 минут.
Говорили, что тесто получается чуть гуще, чем на оладьи и медленно стекает с ложки. У меня с одним стаканом муки (без добавления дополнительной ст. ложки) тесто уже получилось СЛИШКОМ густым и с ложки стекать отказывалось категорически. Пришлось ввести дополнительное яйцо. Соль не добавляла, т.к. ее достаточно в майонезе. Формочки заполняются на 2/3.
04.11.2008 13:35:08, ИринаВ.
спасибо!!! 04.11.2008 14:51:15, Наталья НК
На здоровье:-) Только не знаю, подойдет ли именно для этой формы. 04.11.2008 15:09:07, ИринаВ.

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!