Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуя Яуш

Про крим-чейз

Испекла сегодня рулет с крим чейзом. Но видимо, что то не поняла.
В рецепте указано просто "пакет крим чейз-227 грамм", я взяла "Маскапоне". И вся выпечка на смарку((( Начинка такой жирной оказалась(((( Фуу...даже есть невозможно...
Подскажите какой сыр можно для выпечки брать? Сколько должна быть жирность?
"Маскапоне" -88%, но может есть другой %???
плакаю....((((
03.11.2008 23:09:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я когда чизкейки пеку, я беру альметт сливочный, он во всех магазинах продается больших, в таких бочоночках, чизкейк на славу удается. 05.11.2008 22:45:03, crazy_albinka
Крем-чиз и маскарпоне - разные вещи. Маскарпоне в разы жирнее. А что бы советовать замену, надо знать рецепт. А вообще крем-чиз "Филадельфия" есть и в Ашане и в Утконосе. 04.11.2008 11:13:15, Анилари
Шуя Яуш
Буду знать, что "Филадельфия" есть в Ашане. Как то раньше не смотрела. Спасибо. 04.11.2008 21:59:45, Шуя Яуш
Шуя Яуш
рецепт вот:
Бананово-ореховый рулет
Начинка:

1 пачка (8 oz./227гр) кримчиза
1 пачка (3oz./85гр) кримчиза
1/2 стакана сахара
1 яйцо
3 ст.л. молока

Тесто:

1/2 стакана муки общего назначения
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соды

4 желтка
1/2 ч.л. ванильного экстракта
1/3 стакана сахара

1 большой спелый банан, истолченный в пюре (приблизительно 1/2 стакана)
1/2 стакана грецких орехов или пекан

4 белка
1/2 стакана сахара

Приготовление:

1. Слегка смазать маслом форму размером 15х10х1in (38х25х2.5см). Основу формы покрыть вощеной бумагой. Бумагу смазать маслом.
В небольшой миске смешать муку, пекарский порошок и соду.

2. Для начинки в миске миксером взбить на средней скорости кримчиз с сахаром до гладкой, однородной массы. Добавить 1 яйцо, молоко и с помощью миксера хорошо перемешать. Вылить начинку в подготовленную форму.

3. В среднего размера миске взбить миксером на средней скорости желтки с ванильным экстрактом. Взбивать около 5 минут или до тех пор пока масса не загустеет и не станет лимонным цветом. Постепенно добавить 1/3 стакана сахара, взбивая миксером до тех пор пока сахар не растворится. Вмешать в полученную массу банан и орехи.

4. В большой чаше взбить миксером на средней скорости белки до состояния мягкие пики (при поднятии венчика у миксера кончик пика белков должен загибаться) Постепенно добавить 1/2 стакана сахара, взбивая при этом миксерома на высокой скорости до образования твердых пиков (при поднятии венчика кончик пика белков должен стоять прямо, не загибаться). Ввести в взбитые белки яично-банановую массу. Посыпать на полученую массу смесь муки, пекарского порошка и соды и аккуратно ложкой/лопаткой перемешать.

5. Полученную массу аккуратно и равномерно выложить на начинку в форме. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 375F/190C 15-20 минут или до готовности (готовность можно определить путем легкого нажатия на поверхность коржа. Если бисквит возвращается в первоначальную форму (пружинится)-бисквит готов!)

6. Сразу же как достали готовый бисквит из формы, осторожно провести ножоми между коржом и стенками формы, перевернуть его на кухонное полотенце, посыпанное сахарной пудрой. Аккуратно снять вощеную бумагу с начинки. Завернуть рулет (сворачиваем по короткой стороне коржа). Остудить рулет на решетке.

7. Покрыть рулет ванильно-кремовой глазурью и можно украсить шоколадным сиропом.

Для приготовления ванильно-кремовой глазури необходимо в небольшой чашке смешать 1.5oz/43гр размягченного кримчиза с 1/2 ч.л. ванильного экстракта, взбить. Постепенно добавить 1 стакан сахарной пудры и молока ровно столько, чтобы глазурь можно было равномерно нанести на рулет.

Мое примечание: так как на мой вкус сахарной пудры для глазури в этом рецепте требуется очень много, то я добавляю ее по вкусу, т.е в процессе добавления пудры к кримчизу, пробуя массу на вкус. Как только масса достигла нужной мне сладости, глазурь готова. Я понимаю, что у всех разный вкус, поэтому предлагаю не добавлять сразу столько сах.пудры, а пробовать массу в процессе ее приготовления.

Я, как правило, в американских рецептах десертов (кроме чизкейков), убавляю сахар в 2 раза, очень уж тут все сладкое





04.11.2008 21:57:28, Шуя Яуш
Вы рецепт дайте, чтобы разобраться можно было.Без этого трудно, кроме банальностей типа"Маскарпоне-жирный!" 04.11.2008 10:20:17, Трушкин
abri
Маскарпоне очень жирный и вкусный,что вы там есть не могли не пойму...Крем как крем должен был получиться,похожий на масляный ;)У вас именно такой крем-чиз был указан в рецепте или Филадельфия(Альметте,Рама Крем Бонжур,Буко)? Ну,или возьмите взбитые сливки или какой-нить более творожный сыр(жирный творог)+ масло сливочного (взбейте),ясное дело с ахара добавьте.Вкус будет отличаться соответственно ;)
04.11.2008 06:51:50, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!