Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивая ачма!

Вот пожалуйста,ленивая ачма.Вчерашним вопросом навеело,сегодня утром сообразила.Сыр сулугуни,но не очень какой-то.Брала у грузинки,всегда у нее беру,в этот раз какой-то резиновый был.
01.11.2008 11:04:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делала "ленивую ачму вот по такому рецепту - быстро и вкусно.

армянский лаваш, 1 упаковка (3 или 4 листа)
кефир 0,5 литра + 2 яйца
сыр - тертый на крупной терке грамм 100 или смесь творога и брынзы.
Маргарин (можно растит.масло)

Готовится просто: Форма смазывается маргарином и в нее кладется 1 или 2 листа лаваша так, чтобы края свисали, чтобы потом можно было ими закрыть начинку. Остальной лаваш рвется на куски произвольной формы, макается в кефир с яйцами, немного отжимается и в таком скомканном виде закладывается в форму. Потом все это пересыпается сыром или брынзой с творогом, накрывается свисающими "крыльями" большого листа, сверху выливаются остатки кефира и выкладываются кусочки маргарина.
Выпекать минут 20 до образования корочки.
05.11.2008 01:15:38, кекс
Nessie
Спасибо. Сделала сегодня тоже :-) Вкуусно :-) 01.11.2008 21:10:22, Nessie
Аnny+
спасибо. такой рецепт интересный! красота! :) 01.11.2008 15:57:17, Аnny+
красавица!

01.11.2008 15:28:08, Dotsa
pozemka
и я соблазнилась вашими хвастушками :)
муж съел 3 куска!
вообще беру рецепт на вооружение, когда гости на пороге. Тесто всегда в морозилке лежит, сыр тоже бывает. А результат - ням!

спасибо за рецепт!!!
01.11.2008 15:15:40, pozemka
Аnny+
какая красота!!! тоже завтра постараюсь такой сделать :) 01.11.2008 15:28:50, Аnny+
pozemka
не пожалеете, удачи! 01.11.2008 15:37:01, pozemka
Tanita Tararam
молодца! спасибо! а туда точно сулугуни надо? я что-то в рецепте просмотрела. Т.к. в хачапури, как я поняла, кладут адыгейский с сулугуни.
Пропекся?
Галя, прости, но фото в разрезе надо убрать. Толку от него - 0!
01.11.2008 11:18:05, Tanita Tararam
Пропекся!наверное!Пекла утром,думаю что когда вернусь сегодня никуска не останется.
Про сыр я незнаю,я пекла первый раз,всегда только ем.У меня есть приятельница печет ачму настоящую,а сулугуни просто купила вчера и показался он мне каким-то резиновым,вот и отправила его в топку.Фото убрала,нужно просто этому фото правильный размер придать
01.11.2008 11:22:35, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!