Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японские пельмени с креветками?

Никто не знает - что в начинку класть?Лук надо?креветки резать?а типа масло в начинку?
21.10.2008 18:44:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я про японские не знаю, думаю легко найти на слово "гёдза" или gyoza (вообще говоря, это японское заимствование у китайцев)
в креветочные наверняка пойдут, кроме рубленных сырых креветок, немного имбиря, зеленый лук, соевый соус
китайский вараинт часто содержит еще и рубленную свинину, чеснок, возможно пекинскую капусту
по ссылке - как раз китайский вариант
22.10.2008 13:09:35, Димитрий
Спасиб:))))))))пошла лепить.Как раз узнала все "секреты" - про сало,что половину креветок в фарш,половину крупно и тд,то что надо,в общем:)
А как думаешь - если вместо теста все это в рисовую бумагу завернуть? и на пару?
22.10.2008 13:14:09, Karolina
в рисовой - только не на пару, в рисовой вот так надо сделать:
http://go.access.ru/letters/springrolls.html

я на пару пробовал делать в бумаге, что-то мне не очень это понра
22.10.2008 13:25:21, Димитрий
Ага,щас изучу.
Да,в пароварке и с рисовой бумагой:))не очень празднично выходит.Скоее ,это вариант "быстро-шаляй-валяй":)
22.10.2008 13:38:25, Karolina
Setantа
это shrimp dumplings
в моих покупных пельмешках написано -состав начинки: креветки 28%, рыба 5%, бамбук, кунжут, мука har gow, приправы. на пробу сильно пахнут жареным кунжутным маслом, мне не очень нра, поэтому лежат уже полгода в морозилке:)
а по ссылке нашла самодельный рецепт. вы, вроде, английский хорошо понимаете.
если надо, переведу ингредиенты начинки, но, по-моему там чет очень много всего:)
21.10.2008 20:56:49, Setantа
Спасибо огромное:))рецепт по англ я точно поняла:) 22.10.2008 12:55:36, Karolina
офф: интересно мне, ответит вам кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь? Разве что знаток всего и вся Димитрий:))) Креветки в пельмени??? Для меня - НЕЕЕТ!!! я лучше сама их запросто так, без соуса съем!:)) 21.10.2008 19:46:13, Яхта
Да я в общем,тоже съем их так:))
Просто меня поразила цена на готовые пельмени японские(замороженные).
Типа 250 руб за 8 штук размером с вареник:))

Как-то я не способна купить такое:))
22.10.2008 12:56:50, Karolina
Pooh-the-Fox
Абсолютно рядовое блюдо, есть в меню практически всех японских ресторанов и даже русской "Бочки", поэтому, думаю, ответы будут. Я никогда не ела, т.к. креветки не люблю. Если бы делала, то либо сходила в ресторан, попробовала и наваяла по аналогии, либо (если срочно надо) измельчила бы в блендере, сдобрила чесноком - и в тесто. 21.10.2008 20:29:14, Pooh-the-Fox
Я ела,но не могу понять состав начинки. 22.10.2008 12:57:12, Karolina
Tanita Tararam
офф. я тебе письмо черканула... ты не видела? на счет завтра вообще то... 21.10.2008 20:51:51, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!