Помните такое чудо? Мне недавно одноклассница прислала рецептик, напомнила.
(кхм, Димитрию не смотреть)
"шампиньонный супчик. Может ты итак такой делаешь, но все равно напишу. Берешь шампиньоны свежие, одной подложки мне хватает либо на 2 таких супчика, либо остаток я использую в запеканках или горшочках. Значит половина подложки шампиньонов режется, луковицу режу кубиками, морковку - соломкой (ну это я, ты можешь потереть или кубиками нарезать - как нравится). Все это в сковородку с подсолнечным масличком и чуть-чуть обжарить, пока лук не помягчеет. Пока сковородка делает свое дело, я беру 3 литровую кастрюлю, наливаю туда воды (ну не до краев, конечно) и довожу до кипения. Пока водичка закипает, а сковородка шкврочит, я еще помешиваю иногда ее содержимое - натираю на терке 2 плавленных сырка. Обычно беру "Орбиту", короче любой, лишь бы не кислый был (Костромской - кислятина). В кипящую воду опускаю тертые сырки, размешиваю, они там рассторяются и получается не вода, а молоко какое-то. Потом со сковородки в это молоко все - бултых. И начинаю чистить пару-тройку картофелин. Нарезаю и к остальному - бултых. Поварится чуть, картошка сварится - либо солишь, а я добавляю столовую ложку "Суперприправы" от Магги и потом досаливаю. И все. Готовится это чудо быстро. На вкус - приятно, как пюре из-за сыра. Морковка придает такую "веселинку" своими рыжими полосками. Если есть зелень свежая - ее при подаче, если сушеная - в конце варки и выключаешь. "
Оригинально, вкусно.
Пропорции - на один 100-граммовый плавленый сырок - поллитра воды.
Магги и пр. я не добавляю.
Разнообразить суп можно еще ветчиной тонкорезаной.
Он вообще хорош сам по себе - т.е. просто взять сырки, покрошить их, порезать помельче, растворить в кипящей воде, и к этому, напр., просто лапшу роллтон - УЖЕ вкусно :)))
Но вот этот вариант - со свежими (из банки или св.мороженые тоже годятся, но чуть-чуть не то.... ) шампиньонами, с картошкой-морковкой - потрясающе вкусно!
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Мой рецепт!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
да, вот в тему о супчиках - щи без мяса. Щи без мяса, борщ без мяса - это ЗДОРОВО!
Мясной бульон вреден
На сковороде поджариваем лук-морковь, в воде отвариваем картофель кубиками/маленькими ломтиками, капусту мелко шинкованную. К луку-моркови добавляем несколько натертых на оч.крупной терке помидорок, дожариваем, и всю массу из сковороды - в кастрюлю, к картошке-капусте. Солим, перчим, добавляем парочку-другую зубчиков чеснока (натертых или давленых в чеснокодавилке), хотите - лавр.лист, не хотите - не надо.
Зелень. Подавать со сметаной. приятного аппетита. 21.10.2008 17:33:11, Яхта
Мясной бульон вреден
На сковороде поджариваем лук-морковь, в воде отвариваем картофель кубиками/маленькими ломтиками, капусту мелко шинкованную. К луку-моркови добавляем несколько натертых на оч.крупной терке помидорок, дожариваем, и всю массу из сковороды - в кастрюлю, к картошке-капусте. Солим, перчим, добавляем парочку-другую зубчиков чеснока (натертых или давленых в чеснокодавилке), хотите - лавр.лист, не хотите - не надо.
Зелень. Подавать со сметаной. приятного аппетита. 21.10.2008 17:33:11, Яхта


Подложка шампиньонов,это что такое? :)))Сколько в граммах вешать будем?(с)
21.10.2008 16:50:25, ()
пенопластовый лоток, сверху затянут полиэтиленовой пленкой. ИМХО - граммов 300
21.10.2008 17:04:53, Ольга-13
21.10.2008 16:50:25, ()

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.