Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем украсить торт на детский др?

Хочу приготовить сыну на 2-х летик торт. С рецептом определилась и даже уже опробовала - персиковый торт от kuzkina_mama - очень вкусно получилось! Но, хочу, помимо персиков сверху, украсить его как-то соответсвенно случаю... Вот думаю что можно придумать?
- марципановыми фигурками? - марципановая масса готовая, продается, где? сама ее не смогу сделать точно...
- шоколадными фигурками? просто переплавить шоколад и в формочки залить (типа для печений) или еще что-то нужно с ним сделать?
хочется что-то типа машинок и т.п., чтоб ребенка впечатлило...

поделитесь идеями пожалуйста
09.10.2008 10:27:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Солнышко
Готовые съедобные фигурки для украшения тортов (детская тематика) все время продаются в ашане, в разделе где мука-и все для выпечки. Фигурки в индивидуальных упаковочках, выглядят очень симпотично.
10.10.2008 11:41:15, Поросенок Солнышко
Сима Полосатая
мои варианты оформления на "детскую тематику":)

фигурные детские свечи, вафельные цветочки


сказка "Три поросёнка"


"Шарик" (для любителей собак:)




09.10.2008 17:08:34, Сима Полосатая
Larisa
А поделитесь рецептиком, пожалуйста, а то у нас тоже 2-х летие грядет и я начала задумываться о тортике:) 09.10.2008 13:08:23, Larisa
свечки в форме машинок и паровозиков продаются в супермаркетах. Сам тортик можно сделать в форме машинки или паровозиков с вагончиками в которых он везет фрукты и цветы, а еще можно конфетки разноцветные. Просто остывший и накануне испеченный бисквит вырезать и склеивать кремом. Фотку могу из книги сделать, но попозже, щас пойду тоже красоту творить, хочу штрудель кольцом испечь, а внутри цветами хризантем украсить, снаружи шариками мороженого, все в осеннем цвете, не знаю что получится, но очень надеюсь :)) 09.10.2008 10:45:36, kuzkina_mama
Tanita Tararam
затейница! мне кажется для такого сложного в оформлении блюда лучше взять что-нить простое за основу, типа кекса.
Но ты у нас чародейка :-) верю, что получится!
09.10.2008 16:10:52, Tanita Tararam
а коржи разрезать теплые еще или остывшие уже? т.е. если один толстый на тонкие разрезать нужно? и горячим или холодным ножом? 09.10.2008 11:23:03, Валерка
лучше всего бисквиты резать на след.день после приготовления, он тогда не крошится и податлив :) 09.10.2008 11:35:12, kuzkina_mama
ок, псасибо! буду пробовать 09.10.2008 11:36:16, Валерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!