Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

2 kuzkina_mama так что там со штруделем?

Я подняла свой, так сказать, рецепт, у меня муки больше. Но ты не написала, яйца по твоему рецепту полагаются?
Рецепт
250 г просеянной муки, щепотка соли - все это в миску (надо на доску, но очень уж грязно это у меня на доске получается), туда же 1 ст.ложку растопленного сливочного масла, одно яйцо и 125 мл теплой воды. Может, яйцо оказалось большое - пришлось подсыпать муки. Вымешивается тесто до однородности и относительной гладкости. В моей книжке написано, что его надо после вымешивания 50 раз стукнуть об стол, мукой посыпанный:). Я стукнула раз 30:). И обязательно положить это тесто в миску ли под крышку, на стол ли и миской закрыть - все равно. Но оно там должно лежать, пока готовится начинка. Тогда будет просто его раскатывать
Тетя Груша
--
08.10.2008 22:16:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, вот посмотри что у меня сегодня получилось. Попозже тогда процесс опишу. Съели все до крошечки, нахваливали. Но я умумукалась конечно с ними, получился более-менее приличный только пятый. Зато теперь спец, можно сказать:) 10.10.2008 00:15:05, kuzkina_mama
Tanita Tararam
красота! оч стильно и аккуратно :-) а что значит - пятый? это из одного замеса или ты и тесто 5 раз замешивала??? или это из готового фило? (я его никода не видела)
Молодец!
10.10.2008 11:04:49, Tanita Tararam
я позавчера много теста замесила и шариками в пленке в холодильнике держала. Это я еще и половины не использовала :)
первый на пробу сделала, только из сладких яблок, потом улучшала постепенно начинку, добавляла антоновку, миндаль, вишни, я же как всегда, не строго по рецепту, а из того что было :) Сегодня буду доделывать, надо с маковой начинкой сделать, именинница настояла. Я сейчас всем Сталика книгу дарю, а они готовить не хотят, не видят смысла, видите ли:)) зачем, если я есть под боком :))
10.10.2008 11:21:30, kuzkina_mama
Tanita Tararam
я вчера попала на какую то кулинарную передачу по новому каналу "Развлекатльный парк" что-ли ... там ведущий ходил к 87 бабушке, которая пекла банницу, я так поняла, что это штрудель. И вот она сделала 2 варианта: с яблоками, а вторая с сыром.
Это я к тому, что если у тебя еще осталось тесто, может с сыром попробовать?

Да, окружающим с тобой повезло :-))
10.10.2008 11:48:26, Tanita Tararam
ага, спасибо! в моем рецепте нет яиц и слив. масла. И я так понимаю, что жидкости в таком тесте должно быть порядка 50-55%. Поэтому и в варианте Тети Груши приходилось муки добавлять (яйцо и масло тоже содержат жидкость). А я еще не пекла. Мне на завтра надо. В той ХОРОШЕЙ книге много написано о штруделях, и в том числе рекомендуют тесто делать НАКАНУНЕ, делить на порции, заворачивать в пленку и в холодильник. А такое быстрое тесто делать из теплой воды , но оно не подходит для многослойной выпечки. Тесто сделала с утра (МНОГО) предполагая к вечеру пахлаву миндальную сделать, но не получилось, посмотрю, может еще сделаю сегодня, а может спать лягу, еще не решила. Вот такие вот дела:) 08.10.2008 22:55:14, kuzkina_mama
ЭНА
Тань,написала на подник. 08.10.2008 23:28:25, ЭНА
посмотри почту, я ответила. 08.10.2008 23:40:23, kuzkina_mama
Tanita Tararam
еще не решила???? я однозначно- спать :-) и ты знаешь ли тоже... не засиживайся! как завтра в школу пойдешь :-)? 08.10.2008 23:12:29, Tanita Tararam
у нас каникулы эта неделя. А вообще-то, я по утрам сплю.:)) Моя обязанность только забирать из школы. Я люблю, когда все улягутся, копошиться на кухне. Для меня это возможность остановиться, когда не могу ни читать, ни спать. 08.10.2008 23:20:08, kuzkina_mama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!