Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулинары!У моих деток грядут два дня рож

Кулинары!У моих деток грядут два дня рождения подряд,старшему-3года,младшему-год.Даты вроде солидные:)Дни рождения с разницей в 5 дней,поэтому решили совместить и отметить в один день.Как считаете-нормально?Так вот собссно вопрос,что можно приготовить для взрослых и для приглашенных деток???Причем детки будут два человека 3-4 годика (компания для старшего) и несколько почтигодовасиков.Хочется всез порадовать и побаловать вкуснятиной и желательно затратить поменьше времени на готовку...И еще,где можно заказать тортик детский тематический???МоСк кипит,помогите советами,плиз!
08.10.2008 20:35:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 3 дня рождения подряд на 3х неделях. я делала на ДР младшей (1 год)- все для взрослых и нескольких детей- салаты, мясо запеченое по рецепту Гали и (шейку свиную разрезают на куски, как странички в книге, туда вкалдывают чернослив, маринуют в майонезе со специями и запекают) шашлычки из курицы, блины с икрой, канапе.
на ДР старшей- ребенку 6 лет и ее друзьям- пиццу, куриные нагетты ( просто курицы кусочки в кляре жареные), картошку фри, и порезала овощи мал. кусочками + торт и соки.
взрослым - лазанью и салаты разные.
на ДР м мужа- взрослым- селедку с картошкой и луком, блины, пельмени (сами делали), оливье, помидоры с брынзой.
09.10.2008 20:53:28, LEO
Anykey
> решили совместить и отметить в один день. Как считаете-нормально?

Я бы не совмещала. Понятно, что родителям не хочется напрягаться лишний раз. Но все-таки, день рождения - ЛИЧНЫЙ праздник. И все внимание должно принадлежать имениннику, и именно в его день. ИМХО

09.10.2008 00:48:32, Anykey
я могу только своим опытом поделиться, потому что МоСк женщины с маленьким ребенком сиииильно отличается от МоСка женщины с уже подрощенным ребенком :)) На первую годовщину младшей дочери я накануне делала бооольшую лазанью-пельмень (по своей технологии, без томатного соуса), в день празднования бооольшую миску овощного салата из хрустящих овощей, сейчас я бы капусту маринованную подала (как-то она называется, провансаль по-моему). Вино сухое и торт немецкий , кот. в морозильных камерах в супермаркетах продаются. А детишкам торт из кукурузных палочек, украшенный фруктами, который они ели ручками.
08.10.2008 23:13:03, kuzkina_mama
ОЙ А можно по подробнее про торт из кукурузных палочек, а то валяются так не едятся а может в дело вложить? спасибо
09.10.2008 08:46:00, zosay
Присоединяюсь. Пожалуйста! 09.10.2008 10:29:39, Клюшка
да я уж и не помню точно, у меня же все из того что было :)и прошло уже более шести лет. Но примерно так: варила густой , но правильный :)) заварной крем, смешивала с палочками, выкладывала на блюде в форме солнышка с лучиками и фруктами (у нас в предпоследний день весны ДР) глазки, ротик, щечки, и цветочки мелкие вокруг. Здесь главное в тему попасть, что детишек в этом возрасте интересует, что они смогут понять и оценить и что им можно употреблять в пищу :)) А тесто использовать как строительный материал:)) полет фантазии не сдерживать :)) 09.10.2008 10:52:36, kuzkina_mama
Спасибо! Вы - творец! 09.10.2008 15:19:47, Клюшка
:)) 10.10.2008 00:19:55, kuzkina_mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!