Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тесто для штруделей.

сейчас у меня начинается штрудельный период - здесь девочкам обещала рецептики и подруга заказала на свой ДР яблочный штрудель. Проштудировала литературу и нашла несколько новых нюансов по тесту Фило,с которыми обязательно с вами поделюсь, после того, как убежусь в их правильности. Сегодня делала тесто по книге Сладкие блюда по-венски, там порецепту на 300 гр. муки надо взять 200 гр. воды, 3 гр. соли и 30 гр. раст. масла. Но ведь этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !! Получается практически 70% жидкости, это тесто достаточно жидкое. Я понимаю, что это какое-то недоразумение, нотак не хочется разочаровываться в ХОРОШЕЙ книге, на кого же тогда опираться в этой жизни?:))
Может это только ошибка в переводе или опечатка? Как узнать-уточнить? Помню, что Настя Бабочка писала, что переводила раньше с немецкого, или я путаю? В общем я расстроена.
08.10.2008 12:17:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по этому рецепту несколько раз готовила, очень интересно тесто меняется в процессе отбивания:-) 08.10.2008 21:40:22, GalaNTka
Порядочная стерва
а сколько желтков надо взять? 09.10.2008 14:48:17, Порядочная стерва
Посмотрела в журнале- два 09.10.2008 21:36:47, GalaNTka
спасибо, поняла. Хочу попробовать класику сделать, без желтков.А как оно меняется в процессе битья?:) а то я добрая, стараюсь с тестом поласковее обходиться :)) Но тоже вариант, в плане психотерапии :) А это мысль!:)) 08.10.2008 23:54:30, kuzkina_mama
При отбивании оно становится на пластилин похоже, и очень легко потом раскатывается до прозрачного состояния 09.10.2008 11:47:22, GalaNTka
может правда у меня пропорция другая на 200гр муки 125гр воды,ложка масла,1яйцо,ну и соль 08.10.2008 12:28:04, Галя и
Галь, у тебя тоже тогда должно жидким получаться, у тебя даже больше процентов по влаге выходит, а оно должно быть крутым, как пельменное примерно. НИЧЕГОНЕПОНИМАЮ ! где я туплю? 08.10.2008 12:43:22, kuzkina_mama
Нет не получается.получается гладкое ,и расскатывается хорошо,я его долго мешаю 08.10.2008 12:49:14, Галя и

Читайте также
Какие бытовые навыки помогут будущему студенту быстрее привыкнуть к самостоятельной жизни
Поступление в вуз – это не только экзамены, документы и поиск общежития. Для многих вчерашних школьников настоящим испытанием становится обычная повседневная жизнь: приготовить ужин, постирать вещи, рассчитать бюджет и вовремя оплатить мобильную связь.
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!