Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

шоколад из киндер сюрприза.

Привет, всем. Мои дети так "любят" шоколад, что мы с мужем уже видеть не можем эти яйца. А вот гости все дарят, и дарят. Игрушки то мы конечно любим, о вот, что делать с шоколадом? Выбросить жалко, может кто что подскажет. спасибо
06.10.2008 20:46:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитав ваши сообщения, предлагаю организовать акцию по сбору шоколада от киндеров для моих детей!:) у нас вообще шоколад -это основная еда, а шоколад от киндеров - на вес золота, причем делят его строго поровну, т. к. старшей киндеров уже никто не дарит и не покупает, то младшей приходится просто от сердца отрывать, делясь! :)) 07.10.2008 10:42:40, kuzkina_mama
ЭНА
Вот не знала...А мы выкидываем:)) 07.10.2008 15:11:36, ЭНА
а шош он у нас все кушает ?:)) да вот же, на днях, Лерка от сердца отрывала ему половину от половины:)) но это к лучшему, теперь знаешь чем нас побаловать еще можно :)) 07.10.2008 19:37:55, kuzkina_mama
Enot-poloskun
и я тоже буду откладывать. Нам нии-и-изя, диатез :-( 07.10.2008 13:12:27, Enot-poloskun
Tanita Tararam
буду откладывать... у нас тоже не ест! 07.10.2008 12:44:22, Tanita Tararam
мне даже не верится, что так бывает :)) Ну диатез, понятно, но шоб вот так вот просто не ест!!!:)) одманываете небось!:))
07.10.2008 14:13:44, kuzkina_mama
Tanita Tararam
как говорит мой папа: вот те крест во все пузо! хотела перечислить что мы еще выкидываем, но подумала, что это не тактично, когда в африке дети голодают. А самая любимая у нас история, когда супруг решил купить мороженного (сам :-)), я ему говорю: Лизе возьми в вафельном стаканчике (ну ест она только такое). Он купил... смотрю, на обертке написано- шоколадное, думаю: не к добру! Так и вышло. Приходит дочь, видит: шоколадное, говорит: я такое не ем и уходит. Т.е. не расстроилась, не обиделась, просто: я такое не ем и пошла... У нас была минута молчания. Супруг говорит: а ты можешь вспомнить, чтобы в детстве отказалась от мороженого? Я- не могла :-)
Вот так и живем...
07.10.2008 21:07:09, Tanita Tararam
:)) я тоже не представляю, чтобы Лера от мороженого отказалась :), у нас такого не бывает :), а уж нахваливать будет:)), тут умудрилась даже учительницу похвалить, после того как та ей написала в тетрадке, что у нее получается красиво буковку написать (это у нее метода такая, а не потому что там действительно что-то уж неординарное) подошла и говорит: - " Какая же вы, Ольга Николаевна, молодец, что мне такие слова хорошие написали, так держать!" В общем, О.Н. за всю свою педагогическую деятельность первый раз с таким столкнулась,говорит, не я ее, а она меня оценивает! :)) 08.10.2008 00:22:03, kuzkina_mama
о, да, и это наша ситуация.
Как же вы теперь :)) живете-можете? Пройдет это у дочери моей, интересно, и когда, к какому возрасту можно уже ждать?
06.10.2008 23:33:11, Яхта
Ольга-13
гадоасть жуткая, выбрасываю:-((( 06.10.2008 21:12:29, Ольга-13
Tomsik
В банку складывать. Плотно закрывающуюся и большую. "Держать в суxом проxладном месте". А поближе к Новому Году растопить и использовать в качестве глазури на выпечку, расплавить в горячем молоке и употребить в виде "горячего шоколада", мелко-мелко растолочь и обсыпать тортик... или десертный крем... 06.10.2008 20:52:13, Tomsik
Tanita Tararam
не возьмем тебя в клуб нерачительных хозяек :-) а вообще, "растопить" - это просто на водяной бане или в микроволновке? а ничего в сам шоколад добавлять не надо? 06.10.2008 22:48:32, Tanita Tararam
Tomsik
Микроволновки у меня нет, так что пользуюсь водяной баней или (для "горячего шоколада" - просто кастрюлькой с молоком/сливками), добавлять - ну што заxочецца, полагаю ;-) По вкусу :-) 06.10.2008 23:05:54, Tomsik
Я старые конфеты (дарили несколько раз на работе просроченные) растапливала просто в ковшике на слаааабом огне. Добавляла сливочного масла, порошка какао, и всего, чего душа пожелает - немного кофе, молотые орехи, апельсиновую цедру... Подносик застелила пищевой пленкой, туда вылила шоколад и поставила в шолодильник. Не до конца застывшим порезала на кусочки. Очень вкусно получилось. 06.10.2008 23:00:19, маугленок
Tanita Tararam
затейница :-) 07.10.2008 10:08:06, Tanita Tararam
А что делать? Выбрасывать рука не поднимается... 07.10.2008 23:45:37, маугленок
solosh
спасибо. У нас скоро ДР! так что мысль понятна. А растопить в микроволновке или на водяной бане? 06.10.2008 21:18:26, solosh
Tomsik
Ну... что есть, в том и растапливать ;-) У меня, например, микроволновка отсутствует, как класс - так что я топлю все, что надо растопить, на водяной бане ;-) 06.10.2008 21:31:05, Tomsik
solosh
хорошо, попробую. 07.10.2008 00:48:29, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!