Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква - что сделать?

Вчера дали тыкву, а я не знаю вообще как к ней подступиться и что из нее можно сделать. Подскажите что несложного можно приготовить.
06.10.2008 15:04:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот в эти выхи делала таааакую тыквень. Вопщем, идея такая: тыкве снимаете шляпу, выковыриваете все внутренности, туда мяско со всяко-разным пихаете, закрываете шляпой и в холодную духовку на мал. огонь. надооолго. накладываешь потом мясо, на гарнир отскребывая тыкву. вкууусно. на столе так авторитетно выглядит :) если интересно, напишу рецепт подробнее. тока надо, чтоб тыква по размерам к вашей духовке подходила :) 07.10.2008 14:08:09, ТА самая (ex-atarasova)
У меня тоже была такая проблема, так вот по телевизору дали рецепт творожной запеканки с тыквой. Я сделала, очень вкусно получилось. 07.10.2008 09:46:17, Ольгап
Сима Полосатая
совсем недавно обсуждалась тема, посмотрите поиском, там много рецептов давали 06.10.2008 23:20:46, Сима Полосатая
Тыква маринованая кисло-сладкая - интересует? Поискать рецепт?
Предупреждаю, вкус весьма необычный. Ощущения колеблятся между "Какая гадость!" и "Ничего вкуснее не ела!"
06.10.2008 23:02:25, маугленок
можно мне рецепт "такой гадости"!:)очень хочется маринованной попробовать

07.10.2008 06:59:06, Dotsa
Маринованная тыква. Вкус на любителя, очень своеобразный, кисло-сладко-пряный. К мясу хорошо идет.
3 кг тыквы, 1 л винного уксуса (я брала яблочный), 1 л воды, 1,5 кг сахара (я брала вдвое меньше), цедра одного лимона, 10 шт. гвоздики, 20 горошин душистого перца, 1 ст. ложку соли, имбирь по вкусу.
Воду, уксус, сахар, пряности кипятить 15 минут. Положить в него тыкву крупными кусочками, варить на слабом огне еще 20 минут. Снять с огня, оставить на 10-12 часов. Кусочки тыквы выложить в банки, маринад кипятить до загустения, охладить и залить тыкву. Закатать банки, хранить в прохладном месте.
08.10.2008 00:47:54, маугленок
Nessie
ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ-КЕКС

тыква-250 гр
сахар-100гр
мука -100гр
корица-2/3 ч.л.
мускатный орех-1/3ч.л
baking powder-1/2ст.л
слив.масло- 70гр
яица-2шт
тыкв.семечки 10гр

Тыкву очистит от кожицы порезать накрыть пиш.пленкои и поставить в микро на 5 мин (500В).После добавить туда грамм 20 сахара и слегка помять вилочкои(НЕ делаите из тыкви 100% пюре)

Взбить масло комнатнои температуры,добавить сахар и еше раз взбить.Туда добавит яица и просеянную муку вместе с порошками по чуть- чуть (1яйцо+ мука+1яйцо+мука).Затем добавит 2/3 части тыквы.перемешать. Вылить в смазанную маслом и присыпанную мукои форму (желательно квадратную 20х10). Наверх выложить оставшуюся тыкву и присыпать семечками. Все очень быстро и просто! Должна заметить что семечки придают пикантность, лучше их ничем не заменят
30 минут пекся... или даже больеш.. до румяности...
180 град + 90 вт
Тыкву брала тертую замороженную, прогревала на газу (размороженную), сливала жидкость
Это ингридиенты на маленький пирожок 20х10 см и высотой ок 3 см...
06.10.2008 22:33:20, Nessie
Larisa
А подскажите, пожалуйста, что такое baking powder? 07.10.2008 13:42:12, Larisa
Nessie
Порошок пекарский.. разрыхлитель.. (можно заменять меньшим кол-вом гашеной соды) 07.10.2008 22:42:26, Nessie
Pooh-the-Fox
Суп - могу прислать аж два рецепта (один с вином, другой - с овощами), ризотто (с орехами), кашу тыквенную - манную или пшенную. А мама у меня ленится, режет ломтями, присыпает коричневым сахаром и сушит в духовке - нечто среднее между бананом и ананасом на выходе. 06.10.2008 18:20:45, Pooh-the-Fox
А можно прислать рецепт супа и ризотто,+ если есть каш.
Лениться как мама ваша не смогу, нет у меня духовки
06.10.2008 18:23:43, moda
Pooh-the-Fox
духовки нет - сочувствую. Каши - тут и рецепта-то никакого нет. Трете тыкву на крупной терке, кидаете в кипящее молоко, варите минут пять, не давая кипеть, потом соли-сахару и манки туда, мешать-мешать-мешать - вот и готово. Пропорции - манки и молока как обычно на кашу.
Суп 1. На сливочном масле обжарить лук до мягкости, к нему добавить тыкву (все - крупно нарезать), жарить, помешивая, пару минут, прилить полстакана вина (можно сухого, можно сладкого, можно вообще вермута), выпарить, залить водой так, чтобы хорошо накрыла овощи, накрыть крышкой и пусть булькает минут 15-20, пока тыква не станет совсем мягкой. Пюрировать. Если получается густовато, можно разбавить водичкой или теплым молоком. Подавать с нарубленными листиками петрушки, тертым сыром и сливками. Я не солю. Как вариант можно добавить еще тертого имбиря и меленько нарубленный чили-перчик,тогда петрушку не надо.
Суп 2. - наизусть ингредиенты не помню, они там прикольные, типа сухого гороха и чечевицы, а книжку записную найти не могу, ибо дома ремонт, так что сорри.
Ризотто. делается, как обычное ризотто, только добавляете стебли сельдерея, сырую натертую тыкву и обжаренные без масла орехи кешью или пекан. Если ризотто раньше не делали, то возьмите за базу рецепт с пачки риса МИСТРАЛЬ АРБОРИО - очень подробный. Успехов!
07.10.2008 12:03:15, Pooh-the-Fox
Купава_
Суп-пюре. Потушить тыкву в воде, чуть подсоленной и подслащенной, еще пару картошин туда кинуть. Сделать из готовой тыквы/картошки пбре в блендере, добавить сливки, жареный бекон, зелень и сухарики. Подлить отвара до желаемой консистенции супа. Оччень вкусно! 06.10.2008 17:20:59, Купава_
cпасибо 06.10.2008 18:22:38, moda
карету? 06.10.2008 16:21:02, AleXXX
:) и мышь у меня кстати имеется + собаки будут лошадками :) 06.10.2008 16:30:39, moda
Оладьи,просто другого из тыквы я ничего не ем.Трете ее на терке добавляете в нее муку,яйцо,соль,сахар,можно карицу,кардамон,и вперед жарить.
ещё из нее можно приготовить овощное рагу,кашу сварить,а если не очень большая то из внутренностей оладьи а в ней мясо запечь,свинну например
06.10.2008 15:15:28, Галя и
Спасибо 06.10.2008 17:14:57, moda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!