Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Ласточка, про баклажаны.

посмотрите, что я нашла для вас: из книги, рецептам которой я доверяю, но сама так баклажаны не готовила.
Б. соленые - у хорошо вызревших, но не перезрелых Б. удалить плодоножку, надрезать на 3/4 их длины, оставить ненадрезанную часть со стороны плодоножки. Плотно рядами уложить в тару. Ч-з 2-3 слоя небольшой слой подготовленной зелени. Каждый ряд уложенных Б. пересыпают солью. Разрезы также солят, но осторожно, чтобы не пересолить. Соли расходуют 2-3 % от от общей массы Б., зелени - 3-5%. Через 10-12 часов плоды несколько размягчаются и дают сок, тогда Б. накрывают деревянным кругом, на который ставят груз ( на 10 кг. сырья - 1 кг)Брожение - 17-22гр. 1-2 НЕДЕЛИ, после чего продукт переносят на хранение в холодное помещение.
2-й способ уложить в тару, залить рассолом (600-700гр. соли на 10 литров воды) выдержать 2-3 СУТОК при 18-22 гр., после чего в холод. ЧЕРЕЗ 1-1,5 месяца баклажаны готовы!!!. можно исп. чеснок, хрен, кориандр, чабер, базилик, корицу, гвоздику.

А вот про такой вариант, как вы приготовили, с фаршированием, рекомендуют: уложить плотно в бочонок, эмалированную кастрюлю, ведро, перекладывая душистой зеленью, залить не очень крепким ( столовым) уксусом 500 гр на 3-4 кг Б., накрыть крышкой и положить груз. Через 7-10 суток Б. готовы. Хранить в сухом темном месте.

Надеюсь, что я не опаздала и вам пригодится эта инфа :)Хотя бы для примерных расчетов.
Ну, а я буду ждать рецептик, который вы обещали!:)
05.10.2008 18:43:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!