Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enot-poloskun

для kuzkina_mama

Татьяна, хочу приготовить такое же красивое мясо, как у вас. Научите готовить, пож-ста :-)
04.10.2008 21:38:27,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) спасибо, конечно, но по мясу здесь другой специалист есть, боюсси я его :)), но попробую:
весь смысл в том, чтобы соки остались внутри мяса, а не вытекли наружу. Для этого надо его запечатать, т. е. обжарить со всех сторон на сильном огне (только предварительно удалить с мяса все мелкие специи и травки, в которых ономариновалось, т. к. они сгорают в считанные секунды), тогда кусок покроется корочкой, и соки сохранятся внутри. Если есть на куске жирная сторона, то она при выпекании должна быть сверху, тогда жир, вытапливаясь, будет пропитывать мясо и оно от этого выиграет. Если в куске много соединительной ткани( еще их называют жилы), то такой кусок надо запекать при боле низкой температуре, но дольше, если соединительной ткани нет, то можнодолго не запекать, но свинину надо ВСЕГДА готовить до готовности, при прокалывании должен выступать светлый сок, без красноты. Говядину можно запекать с кровью. Но лучше купить мясной термометр и пользоваться им. тогда ВСЕГДА будет получаться беспроигрышно:)
А мариновать можно в чем угодно, используя кислоту (вино, лимон, уксус, кефир) для размягчения мяса, если оно не очень молодое, и (или) в ваших любимых травках, специях, чесноках и т.д. для придания аромата и улучшения вкуса.
Да, вот еще что если мясо постное, а вам хочется пожирнее, то его можно нашпиговать салом вдоль волокон, можно нашпиговать морковью, да в общем, много чем, есть ли смысл в этом, я не знаю. Я не шпигую.
или еще вариант - обернуть или накрыть постный кусок салом.
и еще перез запечатыванием или во время маринования хорошо бы использовать масло растительное. Тогда больше вероятности сохранить соки внутри.
Правильную температуру щас точно не скажу, тогда попозже посмотрю в книгах, чтобы не вввести в заблуждение.
Вот примерно так я понимаю этот процесс, если кто-ничь что-то добавит- исправит, буду благодарна и признательна.

Непосредственно про этот кусок я писала вот здесь:

05.10.2008 14:10:40, kuzkina_mama
Enot-poloskun
спасибо большое! 05.10.2008 18:06:01, Enot-poloskun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!