Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Про хлебопечку

А вот скажите, у кого она есть, что лучше: делать тесто руками или в ней? Я вот очень хочу ее купить, но пока все откладывала. Меня немного смущает, что для подготовки теста достаточно одного часа, а вот мама подруги всю жизнь кулинаром проработала, так она говорит, что надо его выстаивать 3 раза, а ведь за час оно, ИМХО, не выстоится, как минимум часа 3 надо. Ну и вообще, что скажете об ней?
16.11.2001 18:30:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это моя давняя мечта - купить хлебопечку! Напишите, пожалуйста, сколько она может стоить (приблизительно), и какой фирмы покупать? 18.11.2001 14:44:02, Сана
я очень довольна хлебопечкой - тесто делает замечательное. У меня такое руками никогда не получалось, может быть не хватало терпения месить. А она месит сначала почти полчаса - тесто гладкое, не прилипчивое, после выпечки дырочки в хлебе равного размера - не могу нарадоваться, печем хлеб и бородинский, и белый, и кексы, и куличи. Еще я в ней делаю тесто для пельменей и вареников - получается очень эластичное (если соблюсти все пропорции).

Агата
18.11.2001 08:49:02, Агатa
P.S. Black&Decker - от этой фирмы моя хлебопечка 18.11.2001 08:51:41, Агатa
В НЕЙ!*-)) 17.11.2001 12:28:10, Ласточка
а мне сам хлеб не нравится из нее :((((( побаловались некоторое время, а теперь только на крайний случай используем, если магазинного не успели купить....

это все ИМХО, разумеется...
17.11.2001 00:18:35, Маша+Саша
Матильда
А у Вас она какой фирмы? 17.11.2001 19:34:38, Матильда
Мне тоже не нравится:( 17.11.2001 17:18:55, Катёнка
Ой, а я балдею от этого хлеба!*-) 17.11.2001 12:27:48, Ласточка
Матильда
А какой фирмы у Вас печка? 17.11.2001 19:33:54, Матильда
LG
18.11.2001 15:15:04, Ласточка
тётя Валя
Дело в том, что во время созревания теста в печке поддерживается более высокая, чем комнатная температура и за счёт этого процесс сокращается по времени. Потом, при использовании сухих гранулированных дрожжей (которые рекомендуются для хлебопечек) тоже нужно меньше времени, чем с обычными. И ещё в процессе приготовления теста хлебопечка его пару раз обминает. Так что всё в порядке. 16.11.2001 20:19:21, тётя Валя
У меня весь процесс "делания" (выпекания, то есть :) хлеба занимает в печке 3 часа с копейками. МНе очень нравится: удобно - "бэз шума и пыли", короче :). Не надо за всем следить постоянно, смотреть, чтобы люди вокруг не дышали и окна не открывали. Единственное, конечно, довольно все скучно в творческом плане получается - все заложил, нажал кнопку и все. Самого процесса не видно :( И, потом, форма у хлеба одна и та же получается - скучным кирпичом. Правда, если есть время и возможность, в печке можно замесить тесто (поставить на режим), а потом самой смотреть, как поднимается и форму придать, и выпекать в обыкновенной духовке. 16.11.2001 19:18:13, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!