Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова с баклажанами

Ну, в общем неудачи нас только закаляют*-) Я теперь знаю, что перекисшие баклажаны томатный сок не спасает*-( Однако ж едоки требуют повторения вкусных баклажанов...Вот что я сделала:
Отварила, подержала под прессом, начинила притушенной морковкой, луком тож обжаренным слегонца, петрушкой, сельдереем, красным перцем и чесноком. Начинка собрана согласно пожеланиям едоков*-))
И вот, уложены мои баклажанчики в емкость плотненько, присолены малость, растительным маслицем политы.
А теперь внимание ВОПРОС: чтобы не попасть впросак, как в прошлый раз, ЧТО с ними сделать для того, чтобы через месяц-два их еще можно было употреблять? Хочется, чтобы дожили до дочкиного дня варенья8-) Еще соль? Уксус? Ничего не делать?

Сейчас на улице у нас+ 18 днем, но через недельку, уверена, будет достаточно прохладно, чтобы баклажаны жили на балконе в темном проветриваемом шкафу.

Буду ждать советов. Взамен обязуюсь поделить вкуснючими квашеными помидорами*-) Ежели кому ехать в Днепрпоетровск лень - то поделюсь рецептом*-)))
02.10.2008 18:02:46,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такие баклажаны на долгий срок не готовятся. и таки да, в манзаны моя тетя добавляла в заливку (раст. масло) еще уксус. точные пропорции увы сейчас уже невозможно узнать. думаю, примерно столовая ложка на 3-литровую кастрюлю (не масла, а куда нафарширвоанные баклажаны закладываются). 02.10.2008 22:42:04, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!