Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабонервным просьба не смотреть :)

начитавшись вчера рекомендаций от марианы, вдохновилась на дрожжевую выпечку. Тесто замесила вчера, часиков в 11 ночи, безопарное,с минимальным количеством дрожжей и поставила на балкон. Сегодня около 12 дня из 1/3 сделала 2 рулета, и к 15-00 испекла. Вот 1 из них, с маком, второй с маком и абрикосовым вареньем.



а уже вечером, около 20-00 начала заниматься с остальным тестом. Испекла длиннючую плетенку (с припущенными яблоками и грушами), в духовку по диагонали только вошла, вот она:

бутылку положила, чтобы размер понятен был, но шо то она не справилась со своей ролью :)
вот она поближе:

и испекла ватрушки:


да, вот еще про плов забыла: вот такой сегодня у меня получился



завтра жду всех в гости на плетенку и ватрушки, рулеты съели гости сегодняшние. Спасайте, помогайте:), нам столько не осилить :)

да, и еще. совершенно случайно получился потрясающий снимок, не могу не поделиться. Только смотреть надо внимательно:) пространство отображений :)



28.09.2008 23:32:29,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ужас один, смотреть не возможно... !!! ушла!
Шучу! По делу - нет слов, шикарные фото! Особенно с котенком :-) Растет красотка? Уже такие книжки читает?
Ну плов меня мало волнует, а вот маковый рулет!! Моя слабость и мечта- никогда не делала, правда, интересно послушать, что ты скажешь, после заваривания мака- мне кажется, так правильнее.
Не! У нас столько не реально съесть, даже с соседями :-).
Молодчага! И вообще, правильная у вас семья, супруг - Волшебник, а ты Чародейка :-)

29.09.2008 23:12:15, Tanita Tararam
как Чародейка Чародейке по секрету :) - на самом деле не важно название книги, надо было его убрать, хотя книга сурьезная, я ее еще не..., там весь смысл именно в отображениях - отражениях цветовых пятен, положениях тел, голов. А щастье, да, растет, за месяц уже в два раза точно выросла, на пирогах то :))
А мак я и в это раз заваривала,только не измельчала, что-то тормознула с кофемолкой, не догадалась. Завтра опробую :)
30.09.2008 00:43:32, kuzkina_mama
Tanita Tararam
вот тогда надо было убрать... т.к. оч уж привлекает внимание.
У моей бабушки вот такой женишок подрастает :-)

Ребенок надел перчатки, чтобы не царапал!
30.09.2008 11:52:43, Tanita Tararam
хороший мальчик, нам такой подходит :))
на Леркины руки тоже страшно смотреть, все исцарапаны :) вот как они чувствуют, кого можно царапать, а кого нет :)
Мои руки тоже все изранены, но ножом и духовкой :) А маникюррррр, от ножей, под самый корешок :))
вчера была подруга в гостях, та, которая реставратор икон, она сразу просекла смысл фотки :), но ей с тремя то , не до баловства :) Вот мне кажется, что Дима тоже сразу понял :))
а вобщем то это Лера фоткала, баловалась-игралась, а я уже когда просматривала, то поразилась :)
30.09.2008 12:01:20, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
класс! А я все жду рецепта ватрушеГ... 29.09.2008 14:41:39, Саблезубая Белка
Саблезубая Белка
А на последней фоте тот кто все ЭТО съел??? %) 29.09.2008 14:43:11, Саблезубая Белка
неужели похоже?:))
аааааа, белочка, ну какой тебе рецептик подкинуть? шоб быстро или шоб вкусно?:))
29.09.2008 14:55:12, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Аха, котяра похож на моего муженька, которому удается поесть тока вечером и он хватает все подряд пока не свалится спать :)
На дрожжевом тесте, плииз :)
29.09.2008 15:56:24, Саблезубая Белка
ой, а расскажите, пожалуйста, как Вы плов делаете :) 29.09.2008 14:24:53, оля77
давайте я вечерком отдельным топиком про плов расскажу, а то боюсь, что у Димы появится повод поиздеваться надо мной :)) 29.09.2008 14:57:18, kuzkina_mama
Хорошо, спасибо, я подожду! Очень хочется такую красоту приготовить :) 29.09.2008 16:25:31, оля77
Ольга-13
Все здорово, а особенно плов!!:-))
Мне по-прежнему непонятно КТО ЭТО ВСЕ ЕСТ???
29.09.2008 13:45:33, Ольга-13
никто, это я все Диму в гости жду, должна быть всегда в полной готовности :)) 29.09.2008 13:54:55, kuzkina_mama
ты хочешь сказать,что ты всё выкидываешь? 29.09.2008 14:40:22, Галя и
нееее Галь, ну я не настолько нерачительная :)) шо не съем, то понадкусываю :), а утром снова в бой :)), он,я думаю,только свежее предпочитает :)) 29.09.2008 14:51:13, kuzkina_mama
Лебедь белая
А мож можно где-нибудь почитать как Вы ватрушки делаете? Хоть в двух словах, а?:) 29.09.2008 13:32:39, Лебедь белая
вас больше тесто интересует, или формование? Тесто я делаю из того что есть и интуитивно, без четких рецептов, просто предполагаю, какой вкус хочу получить, сколько времени есть и какие продукты в наличии:), а формую так:
отделяю кусочки примерно одного размера, формирую шарики и оставляю минут на 30 (здесь все зависит от количества дрожжей в тесте и температуры, в котором тесто выбраживалось), потом донышком стакана или толкушки для картофеля делаю вмятины, смазываю желтком и наполняю начинкой и опять смазываю уже с начинкой, оставляю еще на расстойку и выпекаю с паром минут 20.
начинки примерно 1/3 от массы теста должно быть.
А саму начинку готовлю так:
хороший творог + яйцо + сахар + ваниль, можно чуть муки добавить если жидковато получается. Я использую творог 10% в мисочках таких по 280 гр. , забыла имя производителя, яйца деревенские, сахар коричневый, немного ликерчика сливочного и КРАСОТА получается :))
вы, если соберетесь печь, напишите, на какое тесто вы расчитываете и какие продукты хотите использовать, а я тогда и рецептик подброшу:)) Конечно, вкуснее всего получается из теста долгого брожения на минимальном кол-ве дрожжей:))
29.09.2008 13:51:48, kuzkina_mama
Лебедь белая
Дело в том, что я ватрушки не пекла никогда, поскольку считала, что такое блюдо удаётся только избранным :)Хочу попробовать, поэтому нужно тесто такое, которое предполагает минимум умений и усилий. А потом уже надеюсь по нарастающей улучшать и качество теста и собственное мастерство:))) 29.09.2008 15:58:04, Лебедь белая
ЕЕ
Всё классно, особенно плов. Намылилась вдохновиться и сварганить такой же.

Девушки, а вам не кажется, что мы все давно можем сложить лапки и заходить в конфу только чтобы посмотреть чудесные танины снимки и высказаться по их поводу.

А какие замечательные сами снимки!
29.09.2008 12:58:33, ЕЕ
да Вы что :)), а где же я буду вдохновение черпать:)), тогда точно новое хобби появится (интимная давно по мне плачет:)), мне же не важно чем заниматься, главное чтобы учителя хорошие были и вдохновители :))
а плов действительно волшебный, если хоть разочек приготовите, то другой готовить уже не захотите, тем более, что Вы зиру любите. Так что смотрите, опасное это дело, плов Ферганский готовить :))
29.09.2008 13:29:18, kuzkina_mama, в шоке
ЕЕ
Вообще плов у меня не каждый раз получается, увы. Вроде всегда одинакого делаю, а результат - разный. 29.09.2008 22:28:56, ЕЕ
если у меня получится донести мой опыт, то и у Вас будет ВСЕГДА получаться :) 30.09.2008 00:49:09, kuzkina_mama
ЕЕ
Не, Тань, не верю я в это.
Плов вообще дело тонкое, но твоим (ничего, что на ты?) опытом я обязательно воспользуюсь.
А вообще у меня рецепт практически такой же. Дала мне его мама Славы Ана, моего одноклассника, у которой даже "неудачный" (по её словам плов) был просто волшебным.

Тут, как говорится, те же мУчки, да другие ручки... :((
01.10.2008 11:10:19, ЕЕ
Тоже заметила, что фотки качественные. Тоже, глядя на кузькину маму, снимаю теперь все на макросъемке: и котов, и еду:) 29.09.2008 13:06:45, Зеленоглазая Коза
а я еще объектив посильнее заказала на ДР в подарок, представляете, что будет ?:)) (если вообще будет:)) 29.09.2008 14:11:23, kuzkina_mama
Tanita Tararam
тогда будут видны молекулы и атомы?? :-) 29.09.2008 23:05:05, Tanita Tararam
даже страшно предположить, ЧТО будет видно :) 30.09.2008 00:47:34, kuzkina_mama
КУЛИНАГЕРОИНЯ ТЫ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!Тань,ну вот хто-нибудь тебе руки свяжет?ну нельзя же так,вот влезла в конфу а тут такая красотища,просто оторопь берет. 29.09.2008 11:57:41, Галя и
да ни хто-нибудь, а ты знаешь ХТО :)) 29.09.2008 13:57:02, kuzkina_mama
e-lisa
конечноооо, чего б котику так сладко не спалось в доме где так много и вкусно готовят? Представляю запахи и даже голова с утра кружится :))) 29.09.2008 10:41:06, e-lisa
:)) 29.09.2008 11:36:13, kuzkina_mama
а можно к вам в гости ? ))))) 29.09.2008 09:08:06, шутка...
да какие уж тут шутки :), НУЖНО !!!, в холодильнике уже стоит суточная опара, завтра опять в бой :) 29.09.2008 11:37:31, kuzkina_mama
abri
ооо!красота.Ну и много ж ты напекла... 29.09.2008 08:41:37, abri
эт я про хлеб еще не написала :)), постеснялась :) 29.09.2008 11:38:25, kuzkina_mama, скромная:)
abri
а зачем так много-то, если изначально знаешь что будет стоять и черстветь? Энергии конечно в тебе уйма - ЭНЕЙДЖАЙЗЕР в тебе, вон ещё тесто поставила делать...К твоему дому не зарастёт народная тропа :))) 29.09.2008 13:21:59, abri
стоять и черстветь? :)) Да ты что:) Срок хранения - сутки, к вечеру уже ничего не будет, надо хоть чуть-чуть заныкать, Волшебника побаловать :)) 29.09.2008 13:24:48, kuzkina_mama
Сима Полосатая
ну вообще!!...:)) рулет с маком, обожаю:)И вообще, такая вкуснота! И когда вы успеваете съедать всё богатство, тобой наготовленное?:) 29.09.2008 00:47:41, Сима Полосатая
сама не могу понять, куды все девается :), завтра еще с маком испеку, но уже перетертым, попробую в кофемолке. Забегай :) 29.09.2008 11:39:48, kuzkina_mama
Мамочка родная, да что же это делается, столько вкусностей, на слюну изошла :))) Ооой, девы, растолстею, я тут у ВАС :)))
а мона по подробнее пловик, а то, ну ооочень способная,
могу такова наварить :))
29.09.2008 00:34:26, Вырастай-ка
с пловом все ооочень просто. Этот процесс я подразделяю на 2 этапа.
1) приготовление луко-мясо-морковного варева, его еще красиво называют - ЗИРВАК
2) закладывание риса в это варево и окончательное приготовление. Вот этот этап и есть основной , енсли вы хотите получить плов с рассыпчатым рисом. подробнее попозжее опишу, щас в школу за Леруньчиком убегаю :)

29.09.2008 11:44:59, kuzkina_mama
аааааааа! просто срыв башки! Боже,какие ватрушки! какой плов! ну что ж вы делаете то ? на ночь глядя:(
Нижняя фотка -суперская! под одеялком,с правильной книжкой:)
28.09.2008 23:49:09, ~Черныш~
вот ведь держала себя в руках, держала, да все-таки пойду-ка я на кухню, чайку попью :)), незачем так себя сдерживать... 28.09.2008 23:58:27, kuzkina_mama
ЭНА
Уууух ты,сколько всего:))Я представляю тебя за столом с ватрушками и с блюдцем в руке(ну когда из блюдца чай отхлебывают),почемуто... 29.09.2008 00:21:02, ЭНА
:)) ни разу так не пила :)) Надо будет попробовать:))
ты Hoo-Hoo не забудь, с плюшками продолжим:))
29.09.2008 11:48:26, kuzkina_mama

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!