Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои НЕДОпирожкелло из ПЕРЕфилелло

навеяло вопросом Антошкиной мамы и ответами девочек, что возможен вариант из теста фило. Вот что у меня сегодня получилось, очень вкусно, но, по-моему, это не то, о чем Антошкина мама спрашивала :)


начинка: 900гр. очень тонко нарубленных шампиньонов, 1 крупная очень тонко нарезанная луковица, 1 ч. л. соли = тушить на сковороде минут 15, пока не выпарится вся жидкость, снять с огня + 2 ст. ложки свеженатертого пармезана + 1/4 ч. ложки сухого тимьяна.
Тесто фило: щас найду рецепт, по которому я его делала. Вот нашла, только сегодня на молоке сделаю.
Тесто - вода (я брала тепленькую) + соль + мука = замесила круто потом вмесила растопленного слив. масла чуток и оливкового, тоже чуток. В пленку и на окошке, на солнышке отдыхать оставила.

Процесс:
тончайшие листы теста нарезать на полоски шириной примерно 6 см длиной 40 см. Положить 1 полоску на стол, смазать растопленным слив. маслом положить 2 ч.л. грибной смеси на край полоски. Сложить один угол полоски по диагонали, закрыв начинку. Короткая сторона начинки должна соединиться с длинной, образовав прямой угол. Продолжать сворачивать под прямым углом. Должна получиться треугольная упаковка
Уложить швом вниз на смазанный жиром противень. Смазать маслом треугольники. Выпекать при 220гр. 10-12 минут.
26.09.2008 21:40:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас так бендерики заворачивают*-) Из тоненьких блинчиков. И обжаривают потом. Мням. 28.09.2008 20:30:54, Ласточка
тоже треугольниками? расскажите плз подробнее! :) 28.09.2008 23:46:55, kuzkina_mama
Та все до безобразия просто: печем тоо-о-о-ненькие блинчики, обжаривая их с одной стороны, потом так, как Вы описали заворачиваем в блинчиковые полосочки фарш: мясной (вареное мясо+лучок жареный+соль, перец), грибы, катошка+грибы, картошка +лучок, капуста, рыбка, яйцо+рис+зелень, творог с изюмом, творог соленый.....В общем, бесконечное множество вариантов.
Завернутые треугольничком бендерики опускаем в льезон и обжариваем.
По сути - те же блинчики с начинкой, но треугольные. Морожу их частенько, очень удобно на завтрак потом готовить. Главноем- научиться так заворачивать*-) Чтобы начинка не вываливалсь.
01.10.2008 00:01:59, Ласточка
ЕЕ
Какая прелесть!!! 28.09.2008 19:04:35, ЕЕ
старалась!:) 29.09.2008 11:53:10, kuzkina_mama, гордо:))
"Сложить один угол полоски по диагонали, закрыв начинку. Короткая сторона начинки должна соединиться с длинной, образовав прямой угол. Продолжать сворачивать под прямым углом. Должна получиться треугольная упаковка"

Все видимо всё поняли...:( А я нет. Кто такая короткая сторона начинки? Это Вы один пирожок из "полоски шириной примерно 6 см длиной 40 см" делали или несколько? "Должна получиться треугольная упаковка" - это чего?
28.09.2008 00:24:28, в отчаяньи
Tanita Tararam
вы вырежьте полоску из бумаги и попробуйте поскладывать- поймете.
Короткая сторона начинки - это конечно круто :-) имеется ввиду, короткая сторона треугольника (пирожка т.е.) уже с начинкой. Ну и длину наверно лучше сделать 42 см (если я правильно разделила 42 на 6, у меня с этим проблемы :-))
полоска вся на один пирожок, получается а-ля слоеное тесто.
Удачи!
28.09.2008 12:18:33, Tanita Tararam
e-lisa
ой как хорошо что я только сейчас увидела, у меня б желудок в морской узел на ночь завернулся :)))
Какая девушка рукодельная, ВАХ! :)
27.09.2008 18:21:58, e-lisa
:))) да нет, я просто увлеченная :) 27.09.2008 20:46:06, kuzkina_mama
издевательство изощренное:) такие фотки показывать... облизываюсь ессно!:) 27.09.2008 01:28:09, ALora
девочки, я с вами мучилась :)) вчера на ночь ни-ни :)), вот только что позавтракали:) от голода проспали до 12 :)) 27.09.2008 12:32:20, kuzkina_mama
:)))) а мои еще не пришли из школы. младшая убежала к подруге, а старшая вообще еще не объявлялась. я сама только что встала. 27.09.2008 13:06:34, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
Везет :). А я уже 3 часа отработала и сейчас опять пойду :). 27.09.2008 14:59:09, День Рождения (aka Иринкин)
тоже с голодухи так долго спала?:)) 27.09.2008 14:53:04, kuzkina_mama
не, у меня святое - в субботу отсыпаться. 28.09.2008 19:22:36, ALora
Здорово, какие аппетииитные!!!! :)))) Какую интересную конфу для себя открыла, какие Вы все тут молодцы, такие кулинаристые !!!!
глядя на Вас, может и меня научите радовать семью :))
26.09.2008 22:52:15, Вырастай-ка
конечно:) боюсь только, что СП потеряет орга :), как уже давно потеряла меня в качестве покупателя, и как орги, в качестве парикмахера :)), уж оооочень увлекательное это занятие - кулинария :)) 26.09.2008 23:40:46, kuzkina_mama
:))) неее, одно другому не мешает 27.09.2008 18:39:05, Вырастай-ка
вау...:) 26.09.2008 22:38:00, ~Черныш~(глотая слюни)
взаимно, глядя на фото в реге:)) 26.09.2008 23:49:27, kuzkina_mama
:) спасибо,я просто такие вкусные пирожки не умею печь:( 27.09.2008 13:36:01, ~Черныш~
так я тоже не умею, первый раз пекла, сначала все не могла разобраться с заворачиванием в эти треугольнички, оказалось элементарно, когда смысл уловишь :), а сегодня в 7-днях прочитала, что то, что я готовила с бараньи фаршем называется САМБУСИКИ- маленькие арабские пирожки, а я думала, что сама придумала такой вариант, просто баранина случайно хорошая попалась:) 27.09.2008 14:50:57, kuzkina_mama
ага,точно я про них тоже читала,надо попробовать:)и название симпатичное:) 27.09.2008 18:37:32, ~Черныш~
Tanita Tararam
эээээх.... хорошенькие какие... какая ты молодец! и семья у тебя... молодец... а я пеку для соседей (см ответ Ольге... ) Соседи так искренне радуются, что приятно их угощать... а у меня.... ладно.
Так это. 6*40- это все на 1 пирожок? правильно? Буду иметь ввиду :-)
Пеки еще!
26.09.2008 22:09:29, Tanita Tararam
Tanita Tararam
да, про ники... еще забавно (по ссылке) 26.09.2008 22:10:12, Tanita Tararam
:)))супер, Пэппи Туристская, приятно познакомиться :))
пошла еще пирожки печь, теперича с бараниной :), грибы закончились :)
но я тоже родителей подруги угостила (они с Лерой гуляли, пока я упражнялась), а Настя для своей только один смогла утащить :), Лерка больше не разрешила. На данный момент нет ни одного :(
Сегодня прикупила окорок ягненка и курдюк (малююююююсенький такой, в воскресенье будут гости, буду плов Ферганский вымучивать, так что если кому интересно, спрашивайте, уж ооочень хорош получается:))
26.09.2008 22:25:02, kuzkina_mama
плов Ферганский в студию :))) 26.09.2008 22:55:12, Вырастай-ка
пожалуйста:), этот был первый, после того, как я познакомилась с этой конфой , после него уже много раз готовила, волшебное блюдо получается.

в воскресенье тогда вечерком опишу свои действия :)
А вы расскажите плз, про свадьбу, чем до загса кормят сейчас?:)
26.09.2008 23:47:19, kuzkina_mama
ой,ну я не могу на это смотреть:(
:)
27.09.2008 13:37:46, ~Черныш~
зачем смотреть?:), готовить надо:) я уже почистила 1 кг. лука, 1 кг. моркови , щас пойду мясо нарежу и приготовлю сегодня, Господи, забыла как называется, пойду в книге посмотрю..., так ЗИРВАК, на ночь рис замочу, а завтра плов приготовлю. Присоединяйтесь к процессу! :)) 27.09.2008 14:47:10, kuzkina_mama
спасибо,у меня вроде тоже плов неплохо получается,но на такую красоту смотреть невозможно:)Муж мой обожает плов,завтра пойдет на рынок за барашком,завтра на ужин и у нас будет плов:)
а вы просто мастерица на все руки,давно смотрю на ваши шедевры:)
27.09.2008 18:32:58, ~Черныш~
да уж, наши руки не для скуки :)) спасибо, прияяяятно:) 28.09.2008 23:54:25, kuzkina_mama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!