Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Подкиньте, пож., идею. Проблема в переку

Подкиньте, пож., идею. Проблема в перекусах для ребенка четырех лет. Нередко бывают ситуации, когда надо перекусить - или занятия, или после бассейна, или на выходных в поездке. Что-то надо брать с собой. При тенденции к здоровому питанию чипсы, шоколадки и прочее мы не покупаем, сладкое в качестве перекуса я не очень поощряю (в смысле, бывает и так, но стараюсь избегать печенюшек-конфет и пр.) Что придумать? Берем обычно фрукты (бананы, яблоки). Но бывает, надоедает. Сырники не ест. Бутеры не ест. Может, напечь что-то быстрое? Не знаю, внятен ли вопрос, но может поделитесь своим опытом?
16.09.2008 16:01:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Если напечь - то выпечка прекрасно морозится .. т.е. напекли, заморозили, а перед выходом сунули в микро для разморозки... 16.09.2008 17:38:56, Nessie
Christinka
Т.е. можно и Шарлотку морозить? 16.09.2008 23:54:56, Christinka
Nessie
Я морожу дрожжевую выпечку - размораживается хорошо. Шарлотка у нас съедается сразу :-). если вам актуально - можно попробовать заморосить небольшой кусок и через день разморозить - посмотрите, как получится... Думаю, что нормально... но все еще зависит от конкретного рецепта. 17.09.2008 09:09:20, Nessie
пирожки разные печеные и жареные - с мясом,рыбой, капустой,картошкой/грибами,яблоками/грушами,творожной массой, пиццы маленькие порционные, я взрослым делаю оладьи печеночные - на хлебушек тонким слоем масло/майонез и оладушек, так же язык отварной. но если бутеры не ест, то наверное не прокатит... 16.09.2008 16:48:10, Yulchik271
Федюн
А пиццы маленькие порционные - это как? Никогда не делала и не ела. Про пирожки - здорово. Но у меня беда с дрожжевым тестом, не получается вкусно. Можно, правда, сметанное попробовать... 16.09.2008 22:49:01, Федюн
ну просто делаете их маленькими, можно закрытые сделать, можно не круглыми, а лодочками, можно как по ссылке примерно. Пирожки можно дрожжевые, можно недрожжевые на кефире. Попробуйте дрожжевые
300 мл теплой воды
1 столовая ложка дрожжей
1 столовая ложка сахара
2 чайных ложки соли
четверть стакана (примерно)растительное масло
1-2 чайные ложки водки или рома
Мука-в/с около 500гр.
Обязательно- долго вымешивать тесто (10 минут)
Обязательна растойка пирожков перед жаркой 10-20 минут (пирожки должны округлиться, как бы раздуться). Жарить на раст масле. Выходит довольно много, 2 каструльки. Кстати, я беру обычную (не эмалированную, но можно наверное и ее) каструлю, на дно кусок бумажного полотенца, и туда складываю готовые пирожки. Потом накрыла крышкой и храню при комнатной температуре. Остаются мягкими.

17.09.2008 12:38:07, Yulchik271
Французский бульдог
Йогурты, творожные сырки? 16.09.2008 16:16:37, Французский бульдог
Федюн
Ну, она плохо их ест. Я пробовала в прошлом году, в результате половину съедаю я:-) 16.09.2008 16:22:00, Федюн
Christinka
Сейчас осень и у нас много яблок, пеку шарлотку и беру с собой. Дочке нравиться. Как питье варю компот и в бутылку. 16.09.2008 16:06:29, Christinka
Федюн
Да, шарлотка вариант, только у нас яблок мало. 16.09.2008 16:22:24, Федюн
просто Надежда
В этом году слив много. Из них))) 16.09.2008 16:37:35, просто Надежда
А у нас слив нет в этом году. 17.09.2008 11:29:58, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!