Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Блюда из мяса!

Значится так, сутиевина: любое мясо, что я готовлю я все время тушу в каком либо соусе. Тут мой МЧ сказал, что ему уже поднадоело есть вечно тушенной мысо в соусе и он хочет МЯСА :)

Научите, пожалуйста, ну вот как например готовить свинину без соуса? жарить? а сколько, чтобы не сгорела? а как понять что она готова?

я не умею честно :(
14.09.2008 19:56:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Самое простое -отбивные из свинины.
Второе самое простое - мясо по- французски ли, по - монастырски-ли (Димитрий, прости, но это действительно простой и безпроигрышный вариант), т.е. запечёные в духовке порционные куски с использованием, правда, майонеза.

Следующий этап запечёное мясо куском, тут надо правильно температурный режим подобрать и достаточно времени в духовке продержать.

И высший пилотаж - правильно обжарить кусок говядины для получения грамотного стейка.
Тут как-то Димитрий давал выдержку из какой-то книги либо из статьи (не помню откуда именно), где очень доходчиво был расписан температурный режим для разного вида жарения. Попросите его ссылочку или поищите поиском. И тогда -вперёд к правильный стейкам. И будет вашему мужу Щастье.

Да, можно ещё рулетики порционные готовить. Они не очень критичные к температуре и всегда очень выигрышные получаются.
15.09.2008 17:34:07, ЕЕ
посмотрите вот здесь я писала Карине про запеченую свинину (это окорока кусочек:
<с мясом все гораздо проще, чем с Б. :)
Просто я его назвала Королевским, т.к. оно было привезено с Кубани, куплено у хозяина, который кормил эту хрюшку зерном и грамотно ее забивал. Так что для ее приготовления я не использовала особых специй и приправ, просто разморозила аккуратно , поперчила и залила сухим вином ( было белое, грамм 200) и пару раз перевернула, пока оно мариновалось (может часа 3). Духовка была ооочень сильно раскалена (т.к. в ней в это время пекся хлеб), мясо обсушила, положила на тонкий алюминиевый противень, с низкими бортиками, и поставила на самое дно духовки, обжарила его там со всех сторон, потом переставила выше, на самый верхний уровень и поливала маринадом, в котором оно мариновалось. Все:)) >



если жарить говядину, то надо использовать вырезку или край, предварительно нарезать на стейки, не тонкие, см 2 шириной, поперчить, полить ол. маслом и на раскаленной сковороде (самой толстостенной какая у вас есть) обжарить так, чтобы сок из мяса не вытек наружу, т. е. на достаточно сильном огне, но и чтобы не сгорело. гов. вырезку можно подавать с кровью (мужчины это любят:)), видимо в них срабатывает звериный инстинкт, спрятанный в глубоких недрах подсознания:))
Если еще что не понятно, спрашивайте, мясо нас здесь научили готовить :))

15.09.2008 15:34:42, kuzkina_mama
ЕЕ
Тань, мои свёкры на лето перебирались жить в деревню и очень любили "радовать" своих невесток "свежатинкой". Они покупали у соседей свинью целиком и делили на 3 части, соответственно, 2-м невесткам и себе.

При этом искренне радовались тому, как дёшево это мясо досталось. Правда, они сравнивали цену на усреднённый килограмм этого животного (куда и шкура с копытцами входили) и рыночную цену на лучшие куски свинины.

Когда же я указала ему на несоответствие в их математических выкладках свёкр сначала замялся, но нашёлся и с нажимом сказал: "но это же ЗНАКОМАЯ свинья".
15.09.2008 17:41:23, ЕЕ
:))) отлично!
На самом деле не могу в Москве купить ТАКУЮ свинину. Вчера запекала купленную на Тушинском рынке по 360 руб. кг. - БИОМАССА, не знаю, чем их кормят...
16.09.2008 01:16:25, kuzkina_mama
Я иногда делаю так. Беру шейку свиную, режу ее как на отбивные, делаю маринад: много лука репчатого, перец, соль, зелень и немного уксуса. Натираю каждый кусок солью перцем, потом заливаю чтоб все мясо было в жидкости, добавляю много лука и зелени и в холодильник. А вечером на расаленную сковородку и готово! А! И еще до этого мариную лук (тонкими кольцами) тоже в уксусе чуть-уть для кислоты и зелень туда же. Когда горячее мясо выкладываешь на тарелку, а сверху маринованый лучок с зеленью, да с салатиком с помидорами-огурцами, очень вкусно! 15.09.2008 07:31:54, Карина*****
ИМХО самое простое и самое вкусное - просто взять кусок хорошей свинины, порезать поперек волокон ломтями толщиной 1 см и кинуть на несколько минут на горячую сковороду. Если еще посолить-поперчить, то совсем хорошо будет, но с ХОРОШЕЙ свининой даже это не обязательно :) 14.09.2008 21:53:37, маугленок
Nessie
А запечь?
А еще мой любимый дежурный вариант последнее время - беру стеклянную форму для духовки, и кладу слоями - майонез, лук полукольцами, картошка (кружки толщиной 5-6 мм), лук, майонез, мясо (куски тлщиной 1,5 см). соль, специи, лук, майонез, картоха, лук, майонез. Закрываю стеклянной же крышкой и в духовку на режим 200гр + 360 вт. минут на 30.. потом крышку снимаю, сыплю тертый сыр и еще минут 10 (до легкого румянца сыра)... Легко, просто, быстро, сытно... БЕЗ СОУСА :-) Можно к картохе добавить морковку кружками потоньше и еще какие-нибудь овощи мекие... легко варьировать по жирности (уменьшать майонез), добавить тех-же грибов, например...
14.09.2008 20:20:32, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!