Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулинарно-хозяйственно-воспитательное...

пригрезилось мне сегодня утром, что уже понедельник и надо на работу, ужос одним словом. когда поняла что ошиблась, заснуть уже не могла. время 6.30, кошки вышли на завтрак. чтобы заснуть опять, досмотрела тягомотнейший фильм Посейдон, на середине которого заснула вчера.

в 11.30 сылшу кто-то на кухне шебуршится. потом выяснилось - старшая перемыла всю посуду (ее куча была) и плиту (вчера она готовила овсянку и залила конфорку), приготовила себе хлеб с маслом и чесноком. Вдохновившись ее подвигом, младшая наделала себе горячих бутербродов с помидорами и сыром. Я встала, прям как в раю - плита блестит, вся посуда чистая и по местам разложена. На радостях напекла им сырников. Сижу, пытаюсь осознать сей необычайный факт - взрослеют что ли?:))

еще обещали мне пол помыть, сделать вместе СО МНОЙ английский (такое по желанию бывает раз в год, т.к. я школьным заданием не ограничиваюсь и всячески исправляю произношение и т.п. и еще терпения имею оч. ограниченное кол-во). и что совсем удивительно старшая отказалась от гулянок с подругами, хотя уже со вчерашнего утра осаждают.

как-то отметить надо.
14.09.2008 13:43:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лора! Будь начеку - чего то хотят!:)) К вечеру все и прояснится:) Мною так частенько манипулируют, но я рада обманываться:)) 14.09.2008 14:22:34, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
+1 тока хотела написать, что следует насторожиться :)
Офф. Сливовый пирог пока остается в планах - жутко напряженные дни, младший деть в школу пошел, адаптируемся к окружающей действительности и сливы все слопали.
14.09.2008 19:25:38, Саблезубая Белка
Белочка, так Саньке же только 6, маленький еще, или у вас с 6 школа? Так интересно, как это у вас происходит! Наших уже по полной программе загрузили. 15.09.2008 11:24:06, kuzkina_mama
а вот все вышло харашо!:) младшая помыла пол во всей кв. бесплатно, вах! я им выдала по 100 р. но не за работу, а потому что еще в мае договаривались что по 100 в месяц на расходы мы им даем. а я все время забываю выдавать. бо не понимаю зачем им деньги.

и английским со мной позанимались, ах, лапочки, всегда бы так:)
14.09.2008 23:06:30, ALora
идиллия :), вот оно - счастье :))
а я вот мечтаю,чтобы никто со мной ничем не занимался - ненавижу делать уроки. Меня сейчас таааак колбасит: Лера левша, да еще с огромным стремлением и желанием учиться - для нее это игра, развлечение, а надо стараться, выводить эти палочки-крючочки. Вот и не знаю теперь - с одной стороны нужен серьезный подход к делу, а с другой - ей это должно нравиться, не хочется, чтобы это превратилось в насилие, хотя рано или поздно, это конечно произойдет, с нашей системой образования только так и бывает. Не знаю как быть...
14.09.2008 23:37:49, kuzkina_mama
а уж я-то как ненавижу уроки. поэтому и говорю своим - напоминайте маме, что она обещала с вами англ. позаниматься:) в школе у них такой англ.:(( как посмотрела вчера что дашке новая учительница в тетрадь надиктовала - мамо! to get along with parents - учительница продиктовала перевод "оставаться одному с родителями"

15.09.2008 12:53:35, ALora
аха, пока писала, на фразе - "надо отметить" проявилась сбоку старшая. я хотела дописать что отмечу мол вкусной едой. а дашка как читала мысли, нет грит, мне бы сладостями или деньгами." о как! но к ее чести она сказала что "вообще-то помыла просто так, на подарок не рассчитывала".

младшую до сих пор не могу загнать за уроки, не говоря уже о помывке полов (обещала именно она:)
14.09.2008 14:27:02, ALora
Сима Полосатая
:))) это что-то в атмосфере, наверное:)
а мою такие веяния, к сожалению, не коснулись, ушла гулять на роликах, а меня ждёт кухня с посудой:))
14.09.2008 14:17:08, Сима Полосатая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!