Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

ну и я туда же :)

сегодня сделала торт кузкиной мамы. крем был - взбитые сливки с пудрой (самодельные). каждый слой проложила персиками. они были консервированные, так как свежие просто ужасное г у нас сеичас :(
коржи шикарные получились, вкусные, легкие. но вот крем сюда нужен другой однозначно. или же другие сливки по другому взбить :)
ну так как у меня полностью отсутствует эстетика, то даже не xотела фотку показывать :))) но муж уговорил :)) Таня, спасибо :)

07.09.2008 22:50:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
по-моему хороший домашний пирожок!!!а коржи и правда необыкновенные... надо пойти рецепт поискать :-)
08.09.2008 20:30:14, Tanita Tararam
спасибо мужу! Правильно, что уговорил, по -моему красивое фото. по поводу крема согласна, такие коржи предполагают не совсем легкий и воздушный крем, сухо -вата (С) получается, хотя этот торт и не должен быть мокрым, но сметана (жирная) с сахаром и орехами, они все-таки занимают объем между коржами, что позволяет такой крем нанести более толстым слоем ну и жЫрности добавляют (ИМХО). В общем -я поняла, что это праздничный торт, не на каждый день, такой, знаете, в старых добрых традициях, когда калории еще не научились считать :)
рада, что опыт удался! поздравляю :)
08.09.2008 10:27:50, kuzkina_mama
Spunya
не, явно не на каждый день :) как это сьесть теперь не знаю :) если учесть меня на диете :))придется гостей звать:)
ну и 3 коржа выпекать долго былo - пасти ребенка, чтобы не подползал к плите столько времени устали вчера:)))
но коржи отличные. можно иx на каждый день, 2 штуки ;))) ну и , как муж предложил вчера, мазюкать иx сгущенкой с маслом :))))
08.09.2008 10:34:12, Spunya
я на такой подвиг не способна, одним коржом забабахала, потом уже разрезала, правда форма большего диаметра, поэтому он не такой высокий получился. 28 см -это мой любимый размер :)) 08.09.2008 10:58:38, kuzkina_mama
Spunya
у меня тоже самая маленькая 26, в ней и делали вчера :) 08.09.2008 11:03:23, Spunya
елки, а какой же он получится, если коржи выпекать в 20 см (как они рекомендуют) формах?:))башня Эйфелева, не ниже :)) 09.09.2008 11:04:47, kuzkina_mama
Какой красивый!!!!!! 08.09.2008 09:39:59, Галя и
Отлично! Мне кажется коржи такие воздушные, да?
все девочки, я следующая:)))
08.09.2008 09:23:07, Карина*****
Сима Полосатая
отличный тортик вышел:) 07.09.2008 23:49:27, Сима Полосатая
А по-моему, на фотке красавчик :) 07.09.2008 23:23:16, Кикома

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!