Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

И снова лисички!

Знаю, что не оригинальна, но начитавшись вчера конференции, я купила лисичек!:)
Так как готовила я их уже глубокой ночью, вопросы решила задавать с утречка:
1 Лисички были на удивление чистыми, я их перебрала, но мыть не пришлось, но очень разнокалиберными. Маленькие можно жарить целиком, но большие я порезала. Режите ли вы грибы?
2 При обжаривании лисичек на сильном огне ( точнее на максимальном) где-то на второй минуте жарки, они дали сок, немного, но жидкость на сковороде появилась. Как вы умудряетесь их обжариватьн чтобы вся жидкость оставалсь в них?
3 В какой момент их надо солить?
05.09.2008 10:57:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) не резала,т.к. мелкие пошли на суп, а крупные обжаривала целиком
2) на толстенной чугунной сковороде, она хорошо держит тепло и когда вы опускаете грибы в неее, не теряет температуру, что позволяет сразу "запечатать" гриб. "Чем мельче нарезка, тем интенсивнее температура нагрева сковороды" (почти цитата Димитрия, наверное не дословная, но смысл тот же:))
05.09.2008 11:10:16, kuzkina_mama
да, солила после обжарки. 05.09.2008 11:11:47, kuzkina_mama
Larisa
Спасибо, не считая нарезки, все остальное так же
А если еще петрушечки добавить?
05.09.2008 11:19:43, Larisa
я петрушку не стала бы добавлять в лисички. хотя очень ее люблю :) 05.09.2008 22:44:11, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!