Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда в отсутствии холодильника
Придется некоторое время пожить на даче без холодильника. Где наша не пропадала :) Может кто-нибудь поделиться опытом организации питания в таких теплых :)условиях. Правда, есть подпол, но не очень холодный.
29.06.2000 01:28:43, Олич
4 комментария
Сливочное масло можно положить в банку с водой, можно подсолить, оно не станет прогорклым какое-то время. Молоко кипяченое дольше сохраняется, хотя сейчас продается долгоиграющее. Йогурты и все такое лучше тоже в воду ставить (в закрытом виде). И в подпол, для верности.
29.06.2000 17:08:26, Ольга М
Подпол - это уже хорошо. В любом случае температура там намного ниже, чем в доме, правда? Если градусов 8-10 - нормально! Там вполне можно хранить и яйца, и молочные продукты типа сметаны, масла. Молоко можно дополнительно поставить в ведро с холодной водой. Кстати, налив в литровую банку холодной воды можно, поместив туда плавать кусок сливочного масла можно вполне сохранить его и при более высоких температурах. Надо только ежедневно менять воду. Мясо и рыбу можно сохранить дня 2-3, обернув их в листья крапивы, потом в чистое полотенце - и спустить в подпол. Что еще нуждается в холодильнике? Вареную колбасу и в холодильнике лучше долго не хранить, а копченая и так полежит. Готовые блюда, скажем, сваренный суп на три дня тоже можно опустить в подпол. Гороховый не хранится долго, а щи, борщ - пожалуйста. Только на даче ведь важно что? Соблюсти правила гигиены, то есть все продукты, спущенные в подпол должны быть тщательно закрыты крышками. Сырое мясо - в отдельной кастрюле и закрытое дополнительно полотенцем от мух.
И не затариваться продуктами больше чем на 3 дня! А так - проблем нет! Как же жили наши бабушки? Погреб да подпол - вся бытовая техника! Удачи на даче! 29.06.2000 14:27:09, Лена
И не затариваться продуктами больше чем на 3 дня! А так - проблем нет! Как же жили наши бабушки? Погреб да подпол - вся бытовая техника! Удачи на даче! 29.06.2000 14:27:09, Лена
Еще селедка хорошо сохраняется без холодильника.Только когда разделаете,заливайте не маслом,а крепким рассолом.А перед подачей к столу
придется промыть ее. 29.06.2000 14:56:53, BelKa
придется промыть ее. 29.06.2000 14:56:53, BelKa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.