Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Вопрос навеян темкой, расположенной чуть ниже!
В холодильнике у свекрови обнаружилось почти 1 кг сливочного масла, лежавшего по-моему месяца 2, не меньше. Она утверждает, что масло вполне съедобное, но мне кажется, что у него появился запах прогорклый и даже какая-то горечь. Выбросить его мне не позволят. Подскажите, если его переработать в топленное, запах и горечь исчезнет или может что-то добавить в процессе переработки для аромата (специи, чеснок или что-то еще)? Спасибо
04.09.2008 13:58:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделайте ГИ 04.09.2008 14:28:20, Димитрий
Спасибо за ссылку. Из статьи поняла, что ГИ готовят из хорошего масла? А в моем случае - запах и горечь должна исчезнуть? 04.09.2008 14:38:21, ment
вам вооще терять нечего с этим маслом, а насчет "хорошего" - это про состав, должно быть натуральное, известный всем Сталик как-то рассказывал давно, что он купил на базаре у себя там масла, с жутким кислым запахом, а ГИ из него получилось чумовое 04.09.2008 15:23:48, Димитрий
Ольга-13
а из прогорклого он пробовал? в исходнике похоже на прогорклое 04.09.2008 15:26:33, Ольга-13
Я так думаю, что прогорклое оно только по поверхности, я бы верха срезал бы.
Ну и опять же - шанс, что получиться хороший ГИ есть, не 100%, но тем не менее, а вот шансы утилизировать его 100% удачно другими способами как ты оценишь?
04.09.2008 15:30:45, Димитрий
Ольга-13
нуль целых, нуль десятых:-))
Но я и про ГИ опасаюсь, не вышло бы "выкрасить и выбросить":-), да еще и вонять на весь дом будет
04.09.2008 15:40:02, Ольга-13
Спасибо за совет и разъяснения. Попробую по рецепту, собственно терять нечего. 04.09.2008 16:16:00, ment
Ольга-13
расскажите потом как получится, ладно? Тут важно видеть исходный продукт и чуять его запах:-)) 04.09.2008 16:30:06, Ольга-13
Слюсмумрик
У меня была такая ситуация, когда масло лежало 1,5-2 месяца в холодильнике, я его перетопила, но оно даже из банок пахло прогорклым, поэтому пришлось его выкинуть И само то, что ты уже знаешь, что оно долго лежало... :-( 04.09.2008 14:08:41, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!