Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

комбайн или мясорубка

вот решила отдельной темой выяснить.. нет у меня мясорубки, не было "временно" , как всегда - затянулось уже на 2 года это "временно". когда делаю фарш, использую брауновский блендер, круглая с ножем насадка. черти что, но все же фарш. вот мне kuzkina_mama показала свой комбайн..и теперь не знаю, что лучше выбрать. посоветуйте?
при условии, что я часто пеку, использую миксер обычный (тоже бы поменяла, но пока работает - жаба душит новый покупать), режу-шинкую тоже каждый день по 100 раз. может действительно комбайн какой?
01.09.2008 18:16:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
У меня тоже комбайн Бош. Лучшего миксера просто не бывает!

К мясорубке же есть замечания она на одних моделях крепится слишком низко, а на других -напротив, слишком высоко.

Поэтому мой Бош всегда в боевой готовности как миксер, а мясорубка -отдельная - ENVO. Использую уже лет 12 как и нарадоваться не могу. Поскольку она отечественная, то стоит недорого. Рекомендую.
03.09.2008 10:38:17, ЕЕ
выбирайте хлорошую мясорубку и помощнее. комбайн сделает. как в блендере- помнет и непорежет пленки. Мы так сделали - отдельно мясорубку - и не пожалели. Достаем редко, когда мяся много покупаем, зато фарш сразу крутим весь и замораживаем - потом очень удобно. 02.09.2008 14:12:12, Moon
ЕЕ
В комбайне может быть и шнековая мясорубка... 03.09.2008 10:23:54, ЕЕ
Я всегда выступала за всеотдельное....................... 02.09.2008 12:07:10, Галя и
ой, может я чо не то показала, только у меня не комбайн, а кухонная машина, в которую входит и комбайн и мясорубка и миксер и все дела, которые есть в бошевском процессоре, но на тот момент, когда я его выбирала, у бошевских была мощность гораздо меньше ,чем у кенвудов.
ЗЫ: ушла смотреть, что я там показала...
01.09.2008 23:44:52, kuzkina_mama
Spunya
да я ж говорю, что дикая :))) мне казалось, чтокомбайн и то, что Каролина показала - это одно и тоже. веренее, не думала, что в одной штуке можно все это уместить. я очень предвзято к ним относилась, так как кто-то когда-то сказал, что нужно иметь отдельно все аппараты, вот я и имела иx до поры до времени :) 01.09.2008 23:52:37, Spunya
понятно..., я тоже так считала :)), но жЫсть внесла коррективы :)) Действительно, очень удобно. Если есть место на столе, то ШЕФ - лучший выбор, это то, что передают по наследству дочерям. Посмотри, может Kenwood у вас продают? 02.09.2008 00:09:01, kuzkina_mama
ЕЕ
А какой там миксер? Можно ссылочку?
Или ты, сторонник ручного вымешивания теста?
03.09.2008 10:58:16, ЕЕ
миксер там хороший, с тремя насадками, примерно такие же как и у вашего, а я да, дрожжевое люблю руками, мне его приятно мять:)), вчера вот поспешила-поленилась и НЕ ТЕ пирожки получились, все-таки дрожжевому тесту хочется, чтобы его любили:) впрочем как и людям:), там же бактерии живые, тоже ласки хотят:)) 03.09.2008 13:09:17, kuzkina_mama
Spunya
да, есть она. тоже штука супер...но, блин, цена - в России (на официальном саите) 345 евро, а у нас - 459...ну че за нафик такой :( 02.09.2008 00:24:52, Spunya
да ладно, пустяки, дело то житеское :)), сотней больше, сотней меньше, зато радости сколько будет:)) Она свое отработает. А то, что у нас написано на официальном сайте, совершенно не гарантирует того, что она продается за эту цену:) 02.09.2008 00:49:58, kuzkina_mama
Кенвуд Шеф этот весь внутри пластамассовый, вот в чем беда, ну весь просто, со всеми там редукторами, муфтами, и прочими деталями. 02.09.2008 09:16:25, Димитрий
Дим, вот сколько же открытий чУдных Вы мне позволяете совершить :) Вот до сей секунды была уверена, что у шефа ентого внутрях все железное (ну почти как у...:)), что сборка ручная, аглицкая, что для России отдельная ценовая политика. И нате вам, здрасьте:) пластмассовый (ну почти как у...:))
Во всяком случае работают как звери, у нескольких знакомых такие есть. даже у кого то из семьяночек, щас не вспомню у кого.
PS: фильм то досмотрели? я вот тоже давно хочу его посмотреть, но все никак не решусь, хотя проблема знакома и психологически я с ней справилась.
02.09.2008 12:10:44, kuzkina_mama
да в нахе обсуждали несколько раз, и еще, кажется, даже на кулинаре еще это было, что-то не могу найти, но кто-то писал, что его (её, точнее) знакомые разобрали этот Кенвуд и были не очень обрадованы качеством изготовления (а знакомые эти инженеры, да)

я не к тому, что Кенвуд этот развалится за первую неделю использования или что он как-то не так обязательно будет работать, я к тому, что некий обман в этом есть - пластамасса за такие немальенькие деньги + за каждую насадку доплати

вот Оливер, например, рекомендует MagiMix, он есть в Стокманне, дорогущий, и очень тяжелый, видимо, из металла
а вот для теста (хлебного и вообще) вообще советуют Electrolux Mixer DLX Assistant 2000, но у нас чего-то такого нету
"Он очень деликатно вымешивает тесто: мягкое и жидкое тесто - роликом со скребком, а крутое, бубличное и пряничное - специальным крюком." - так про него пишет mariana_aga (кстати, ОЧЕНЬ рекомендую ее почитать, да еще вот crucide почитайте). И не только она советует этот миксер, но у нас нету :(

ЗЫ. Кино досмотрел, очень доволен - оно хоть и тяжелое в эмоциональном плане, но без надрыва и ненужных страстей, в очень легкой манере снято и даже с юмором определенным, а уж как снято оператором - так вообще конфета
02.09.2008 12:39:19, Димитрий
Spunya
не, Дмитрий, а вы чего так прям скромно пишете, нет, чтоб в теме написать, своим комментом :)) а я вот очень редко читаю комменты, которые не мне, а тут вот проняло :) практиццки случайно нарвалась :))
02.09.2008 13:16:03, Spunya
ну такая логика здешних бесед, древовидной структуры форума 02.09.2008 13:30:15, Димитрий
спасибо. обязательно ознакомлюсь. 02.09.2008 13:04:45, kuzkina_mama
Порядочная стерва
аджику сегодня с помощью блендера молола, 1000 раз подумала о комбайне.
Но вопрос меня мучает, куда эту бандуру ставить?! не уверена, что буду им каждый день пользоваться.
01.09.2008 22:09:53, Порядочная стерва
Серафима Теплосанкина
У меня нет мясорубки (не нужна), но от хозяек со стажем знаю, что если мясорубка, то только отдельно. Комбайном пользуюсь, но его нужно расставлять и мыть, поэтому не редко прибегаю к "ручным" операциям, то есть делаю, то, что можно сделать на комбайне в ручную. Если место есть где комбайн расставить, чтобы не выставлять-собирать, разбирать, то может пользовалась бы чаще, сейчас думаю, что поменяла бы комбайн на разные приборы (миксер, блендер - все по-отдельности), не знаю только чем восполнить терки/шинковки. 01.09.2008 18:29:37, Серафима Теплосанкина
Вот я тож так всю жизнь думала,потому что у меня был предыдущий комбайн с мясорубкой типа лопостей таких,в паштет все молола:)

А когда купила типа процессора (ниже ссылка) - сменила мнение.Там совершенно нормальная мясорубка.
01.09.2008 18:34:07, Karolina
У меня вот такой процессор - довольна как слон,хотя была противницей процессоров:)
Но тут и нормальная мясорубка ,и миксер,и соковыжималка и все:)
Да,по ссылке чаша вроде пластиковая,но у меня стальная,что удорожает прибор,конечно,но оно того стоит.

Очень простое устройство,разобралась сразу.И на столе занимает мало места(я его не убираю,тока чашу снимаю и насадки).
01.09.2008 18:28:26, Karolina
у нас аналогичный. Часто пользуемся миксером-взбивалками, мясорубкой. Овощерезкой намного реже - только когда много чего надо нарезать-натереть. Блендером очень редко.
Очень хорошая вещь. Очень удобно. Он у мамы остался, себе такой же хочу.
01.09.2008 21:33:50, Stya
Да,я так же.ЧАще всего мясорубка и взбивалки(пельменное тесто замешивает отлично:) 02.09.2008 11:34:58, Karolina
Spunya
эта модель только в России :) у нас нет, на амазоне нет, нигде нет :) у нас есть подобная модель,но в 2 раза меньше функций и за 500 евро.. 01.09.2008 21:18:22, Spunya
Tanita Tararam
ээээх придется ехать :-) 01.09.2008 21:43:48, Tanita Tararam
Spunya
да не говори :)))) 01.09.2008 22:03:16, Spunya
+1! тоже была противницей, но поддалась на рекламу в Гастрономе и теперь не представляю, как я без него раньше обходилась, сокращает время приготовления в разы! Но я приобрела Kenwood, меня их ШЕФ модели впечатлили, теперь мечтаю, чтобы этот сломался, следующим будет ШЕФ :)) 01.09.2008 19:52:02, kuzkina_mama
Spunya
ой, это то, что мне надо. тут же вообще всё! не, я дикая какая-то, даже не знала, что такое бывает :) супер! спасибо! 01.09.2008 18:40:51, Spunya
Вы не пожалеете,правда.
Настолько все просто и эргономично сделано.
01.09.2008 19:00:52, Karolina
Spunya
отличная штуковина. я один миксер за неделю 5 раз достану-уберу, вечная терка на сушке замучила. а тут прям все в одном, компактно и удобно! 01.09.2008 19:15:00, Spunya
Вы знаете,он еще на удивление мало места на столе занимает.У меня всего один рабочий стол на кухне(одностворчатый причем),так у меня на нем стоит этот процессор(он там хитро складывается,кстати,на фото несложенный вид:),пароварка и чайник.И еще место есть,много места:) 01.09.2008 19:17:13, Karolina
можно даже 2 коробка спичек положить еще :))) 02.09.2008 12:08:37, Димитрий
Нет,у меня остается место для разделочной дочки и тарелки еще:)как раз "рабочая поверхность:)
фото покажу:)
02.09.2008 16:40:55, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!