Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

2 Теплый плед (зажала бабушкин секрет)

Ну вот, раздразнила всех бабушкиным секретом приготовления паштета и молчишь... Нехорошо, все ведь любят чужие секреты :0)))
09.11.2001 23:49:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри, сорри :)) За печенкой бегала (типа) :)))) Секрет прост. В паштет вместо масла сливочного кладут сало :) Именно хорошее сало (НЕ ЖИР!!!)
Итак, рецепт:
1000 гр печени говяжьей
500 гр сала свиного
1 большую луковицу
1 большую морковь
Все в кастрюлю, залить холодной водой и поставить как бульон вариться. КОгда закипит - снять пену и проварить минут 15-20. Потом слить воду, промыть холодной водой. Пропустить несколько раз через мясорубку, посолить, поперчить на вкус.
Добавить отдельно приготовленную морковь. Морковь трется на мелкой терке и припускается в малом кол-ве воды на маленьком огне на сковородке.
Все тщательно перемешать. Если не лень - взбить ручным миксером, насадкой для картофельного пюре.
Дальше, дабы "все подать красиво" бабуля делает следующее: паштет надо выложить на вощеную бумагу намазанную слоем размягченного сливочного масла до 5 мм толщиной. На этот слой масла выкладывается паштет. И бумага заворачивается так, чтобы получилось поленце "паштет в масле". Хранится в морозилке. Подается порезанным кружочками.
Самое главное, что паштет получается совершенно однородным и нежнейшего вкуса. Гости уплетали и не могли сообразить из какой же печени можно приготовить такую нежность :)))
10.11.2001 11:05:28, Теплый плед
Можно и сало положить, и бекон добавить, но масло сливочное - хорошее масло - надо добавить обязательно. Во всех хороших рецептах используется и сало и масло. 12.11.2001 15:50:10, Димитрий
>>>Во всех хороших рецептах используется и сало и масло.>>>
Я бы не была столь категоричнаю Хотя в моем варианте есть и то и другое :)))
12.11.2001 21:39:38, Теплый плед
Крылышко
У меня книжечка есть с рецептами от Бурды (очень хорошая книжечка), так они в печеночный паштет предлагают добавить такую штуку: в сковородку, где жарились лук и печенка налить рюмку коньяка и поджечь. После того, как прогорит, все это вылить в паштет. Я однажды попробовала: полыхало зверски, но надо сказать, придает вкусу пикантности. 10.11.2001 19:35:48, Крылышко
Не знаю...не пробовала :)) Но, наверное, вкус другой. 10.11.2001 23:05:52, Теплый плед
OFF: Теплый плед, ну как же мне ваш nick нравится... Просто лучший nick всех времен и народов. :) 11.11.2001 03:27:03, Elka1
:)))Сенкс :) И главное - сейчас самый сезон :)) 11.11.2001 10:15:01, Теплый плед
Сало уже готовое? Соленое? 10.11.2001 11:15:46, Ленка
Нет, не соленое! Свежее сало. Просто немного обваляное в соли :) Как на рынке продают. СвежинА называется :) 10.11.2001 23:05:01, Теплый плед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!