Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто Надежда

А я перцов фаршированных натушила.

А я перцов фаршированных натушила. Запах на всю квартиру. Сын подошел, посмотрел - вздохнул (я сказала, что не настоялись еще) и ушел... пока. )))
Сказал попозже съем!
29.08.2008 23:22:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я уже и сфотографировала :)

а это внутренности :))


подавать с малосольными огурцами!!!
30.08.2008 22:00:38, kuzkina_mama
Как обычно,очень красиво!мы уже вернулись и все так же желаем попасть в волшебные руки

31.08.2008 20:07:55, Dotsa
Влад, пришли мне фотку свою какую-нить, уже начну думать :) 01.09.2008 17:10:14, kuzkina_mama
Spunya
ик...
а можно поподробнее? мне кажется, я иx не так делаю..
30.08.2008 22:04:54, Spunya
та шош там подробнее :)) Все же ОЧЕНЬ ПРОСТО!:))
1 кг лука (кубиками в аллигаторе) и 1 кг моркови (в комбайне) и 2 кг помидор (на эл. мясорубке) = тушила на растительном масле.
1,5 кг мяса рубила кубиками (гордо :)), можно и на мясорубке, ес-но :)) у меня были говядина и свинина примерно в равных пропорциях, но на Кубани исп. только свинину.
250 гр. круглозерного риса (просто я такой люблю больше) у меня был Арборио ( просто столько осталось, больше не было, но и не надо) - отварила в кипящей воде минут 7-8 ( не засекала)
и 2 кг перца очистила от семян.
Соединила фарш + рис + 1/4 тушеных овощей + соль + СМЧП (черный перец), нафаршировала этим перцы, уложила в 6 -литровую кастрУлю, выложила сверху 3/4 зажарки, залила водой, в которой варился рис, довела до кипения и тушила под крышкой 50 минут. Все :) Подавала со сметаной, СМЧП, и петрушкой.
Приятного аппетита!
30.08.2008 22:44:47, kuzkina_mama
Ой а я по другому делаю, и тоже вкусно получается и быстро.
Фарш кладу в очищенные перцы, укладываю стоймя в кастрюлю, заливаю водой, добавляю томат пасту чеснок зелень морковь и лук. И до готовности тушу или варю, не знаю как назвать.

01.09.2008 17:59:40, plushka-ulia
lemon juice
в чем в чем лук кубиками? 31.08.2008 14:14:46, lemon juice
ссылка 01.09.2008 12:17:55, kuzkina_mama
Spunya
и как укладывали? стоймЯ или друг на друга лежа? или это не принципиально? я овощи никогда в фарш не кладу, вот в чем разница (поняла после 5го прочтения:)):) 30.08.2008 23:04:05, Spunya
это как получится :), а без овощей я перцы и голубцы не люблю делать, я использую не жирное мясо и тогда сухо получается, а с овощами - сказочно:) 30.08.2008 23:17:21, kuzkina_mama
Spunya
т.е. без дуxовки? а если рубить , то как мелко? ну приблизительно? у меня нет мясорубки, когда делаю фарш, использую xрень от брауновского блендера, круглую, с ножом. получается пастообразно, если сильно, но я делаю среднего размера, но мне все равно не нравится.
и что такое аллигатор (окромЯ животного)?
30.08.2008 23:01:28, Spunya
ага, без духовки.
рублю вот так - сначала пластинки толщиной со спичку, потом пластинки на полосочки, тоже примерно такой толщины ( но они все равно не нарезаются идеально, это примерно), полосочки на кубики, размером со спичечную головку, а потом слой на доску, примерно см. и потом ножом, как барабанной палочкой (поднять, опустить лезвие ножа). Первый раз кажется, что долго, но вкус кардинально отличается от мяса, перемолотого ч-з мясорубку, даже новенькую, с острыми ножами. А уж о блендере и говорить не приходится :). Особенно чуствуется разница с рыбным фаршем. Т.е. получается как спичечная головка, примерно так, если не переусердствовать с барабанными палочками:), а уж если нож хороший прикупить, то грех мясорубкой пользоваться:)
Мы этим летом потеряли нож от мясорубки, пришлось так рубить, вот и наблатыкалась:)), а перед отъездом он нашелся, паразит :)
А на аллигатор щас ссылочку найду, классная вещь для салатов на большую компанию и для лука кубиками незаменим :)
вот ссылка:
30.08.2008 23:15:41, kuzkina_mama
Сима Полосатая
Таня, ну ты гигант, чееслово:) такие фокусы с рубкой мяса:) 31.08.2008 02:31:43, Сима Полосатая
:), спасибо, что хоть не ГЕГАНД :)
31.08.2008 22:28:54, kuzkina_mama
Spunya
спасибо. обязательно попробую, правда, с нарезкой не знаю, xватит ли у меня терпения измельчать до состояния спичечной головки. надо xоть мясорубку купить, но все никак не доxодит дело. а аллигатор, я так поняла, яйцерезка такая, только типа щесче? 31.08.2008 01:29:49, Spunya
а что такое щесче? Непоняяяяяятно:)
очень удобная вещь, только есть аналог Nicer Dicer (Найсер Дайсер) называется - вот он мне не понравился, я его для юга покупала.
А мясорубку лучше взять вместе со всеми причиндалами, я когда разбиралась с ними, то выбрала для себя KENWOOD, но правда больше из-за миксера стационарного, он прекрасно справляется даже с пельменным тестом, поэтому любая выпечка для меня теперь - пустяки:)) И стоит он у меня на открытой полочке, прямо над рабочим столом, всегда подключенный к сети и всегда готов к работе. Пользуюсь постоянно.
Рекомендую:)
01.09.2008 12:26:35, kuzkina_mama
Spunya
щесче это жестче :)))))
а можно ссылку на ваш комбайн? может действительно лучше так
01.09.2008 13:16:35, Spunya
вот эти посмотрите - эти вообще супер, ооочень надежные машины, но тяжелые, а так как мне приходится поднимать-опускать на полку, да и на полку ставить тяжелое нельзя, то я выбрала другую серию 01.09.2008 17:42:14, kuzkina_mama
вот эту Prospero 01.09.2008 17:44:47, kuzkina_mama
Душкина
Везёт же... А никто из моих их, перцы, не любит:(( А я очень... Чудаки. Правда, я люблю в сметане тушить. В помидорах не пробовала. Эх, приготовить, что ли, себе? Вот и попрбую... 30.08.2008 17:55:22, Душкина
ЕЕ
Интересно, в чём вы их тушите?
Я в томатном соке, точнее в перекрученых помидорах.
Без него мне кажется совсем невкусно.
А кто-нить ещё использует его?
30.08.2008 09:30:17, ЕЕ
я в сметане 30.08.2008 19:52:13, AleXXX
Я <гордо:)>, всегда и в большом количестве :)
вот опять я вдохновилась, спасибо просто Надежде :)
Щас пойду на рыночек, куплю 2 кг помидор, 1 кг моркови, 1 кг лука, 2 кг перцев, рис Мистраль Кубань или Арборио и Мясо.
Да, еще петрушки, сметану и мельницу с черным перцем (это я себе список составляю):)
Мясо буду рубить ножом! (Боже, как же я собой горжусь :))))!
Вечером фотки покажу, может еще кто вдохновится :)), ага, еще соль крупную забыла, тоже закончилась (не подумайте,что я сама с собой разговариваю:), это намек на вдохновение:))
30.08.2008 12:07:29, kuzkina_mama
ЕЕ
Тань! Но в тебе я и не сомневалась :)) 30.08.2008 17:40:18, ЕЕ
:)) 30.08.2008 22:02:45, kuzkina_mama
Мама Сени
И я тоже... Но уже попробовала! 29.08.2008 23:47:27, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!