Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.08.2008 10:55:06

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбу разморозить, очистить от чешуи сверху натереть солью-перцем, во внутрь положить зелени, выложить на фольгу. растопить сл. масло гр 150, туда положить нарезанную зелень и выдавить чеснок- немного прогреть. залить этим рыбу,завернуть и запечь. а картошку просто отварить и обжарить. или полуотварную посолить, выложить на противень и запечь в сливочном масле с розмарином 26.08.2008 14:02:42, LEO
zaraza
можно запечь порционно в пергаменте.
возьмите любые овощи, какие есть. например: морковь (тонко порезать), картошку (тонко порезать), порей (порезать толстыми кольцами), зеленую фасоль, помидоры (порезать толстыми кольцами). положите на лист пергамента, соль-перец. сверху на эту овощную подушку положите порционный кусок рыбы (посолив его предварительно). на рыбу выдавите лимонный сок, положите кусочек сливочного масла, плотно заверните пергамент. завернуть можно по краям, либо как конфету -) с двух сторон закрутите. и в духовку минут на 20 примерно, градусов на 180-200. подаете, положив прям в бумаге на тарелку, разрезав конверт сверху. получается эффектно, сочно и нехлопотно и посуду мыть не надо -)
вообще сложно дать совет, не зная что за рыба. хотябы размер ее. и что это: филе? целая рыба? морская? речная?
26.08.2008 11:53:18, zaraza
[пусто] 26.08.2008 14:49:08
может это речная форель? 30 см особенно если с головой смысла нет
на куски резать, это на одного не очень голодного:) человека порция. я бы просто в фольге запекла с лимоном и травой.
или пожарить с луком(не в брюхе).

картошку отдельно (хотя на мой вкус она вообще не нужна к рыбе:)

это самое надежное, т.к. вы даже не знаете насколько она костлявая. если костей много, то сложновато их будет выскребать из многослойных вариантов с овощами:)
26.08.2008 18:40:30, ALora
картошку лучше предварительно сварить. потому что рыба готовится намного быстрее картошки 26.08.2008 11:25:17, Альт
Соглашусь.А то картошка бывает жестковатая:) 26.08.2008 11:28:12, Karolina
Сима Полосатая
если это филе, и картошку резать не толстыми кружками, то нормально будет. я делаю так: в форму рыба (желательно филе), специи, лук кольцами, много тёртой моркови, майонез, запечь в духовке. Незадолго до готовности немного присыпать сыром 26.08.2008 11:38:03, Сима Полосатая
Ольга-13
Я сначала до румяной корочки довожу, а потом на малый огонь выставляю. И вот оно там томится - рыба и картошка в собственном соку, луке и сметанке. Оооочень душевненько выходит, держу до картошкиной мяхкости. Рыбу беру из тресковых, нежирную. Ей такое томление не вредит ни разу:-) 26.08.2008 11:32:04, Ольга-13
и рыбы в таком случае получается ровно в два раза меньше картошки. 26.08.2008 11:48:19, Альт
Ольга-13
Так ты клади побольше рыбки, не жмотничай:-)) Я-то картошку просто обожаю:-)), мне вкусно 26.08.2008 13:54:57, Ольга-13
1. рыбу в форму, потом кружки помидоров,потом рыбу , потом лук кольцами, потом обжаренные со сметаной шампиньоны. сметаны должно быть много и она должна быть жидкой-тогда она протечет до дна формы/ все запечь. подать с пюре
2. порционную рыбу обжарить, кружочки картошки пожарить, слоями уложить в фформу- картошку,рыбу,лук кольцами,вареное яйцо кружочками,(слоёв может быть несколько)/сверху залить майонезом и поставить в духовку(горячую)ровно на столько, чтобы майонез зарумянился
26.08.2008 11:09:25, witch s work
Ольга-13
Разморозить рыбу, помыть, почистить если нужно. Нарезать небольшими кусками. Почистить и нарезать картофель крупными кусками, пару луковиц порезать полукольцами. По желанию тужа же можно морковку кольцами добавить.
Все выложить в большую миску, перемешать. Посолить, поперчить, добавить специи для рыбы и лавровый лист (не пропустите, он сюда очень к месту), ложки две-три с горкой сметаны или сметаны пополам с майонезом. Можно зелени покрошить по своему вкусу.
Перемешать все вместе хорошенько.
Потом вывалить это все в форму для запекания и запекать в духовке до готовности картошки (не меньше часа).
Еще перед запеканием хорошо бы добавить (прямо сверху положить) несколько кубиков сливочного масла.

26.08.2008 11:05:07, Ольга-13
ОООльга
я делаю так: сырой картофель плоскими кружочками, сырой лук полукольцами.

слои: картофель, лук, рыба, много лука, картофель. на рыбу специи, остальное посаливаю, сверху немного майонеза и в духовку.
26.08.2008 10:58:23, ОООльга
[пусто] 26.08.2008 11:03:25
ОООльга
смазываю маслом, рыбу режу, чтобы удобно было потом раскладывать, запекать до готовности картофеля 26.08.2008 11:19:41, ОООльга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!