Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

безе

xочу сеичас безе сделать и слепить иx между собой заварным кремом по две штуки. получится с заварным или что-то другое лучше? и как лучше безе - 1 белок на стакан песка? спасибо!:)
21.08.2008 13:20:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Однозначно согласна с kuzkina_mama. 2 белка - пол. стакана сахара.

И насчёт сливочного крема тоже.
21.08.2008 15:52:39, ЕЕ
Посоветуйте, пожалуста, рецепт постного бездрожжевого теста для пиццы. 25.08.2008 00:54:53, Цветуля
Le Cordon Bleu рекомендуют:
Французская меренга:
на 2 яичных белка 1/2 стакана сахара. Консистенция легкая.
Швейцарская меренга:
более твердая, чем французская, пропорции те же, но взбивается все на паровой бане
А крем лучше сливочный, мне кажется, что от заварного они отсыреют и размякнут.
Удачи:)
21.08.2008 15:40:30, kuzkina_mama
Spunya
крем уже сварила..размякнуть не успеют - сожруть всё быстро :))) безе как раз буду сеичас делать. только я забыла, в xолодную или уже разогретую дуxовку то его ставить??вечно я никак не запомню это безе.. 21.08.2008 15:46:13, Spunya
В разогретую до 110 гр. 21.08.2008 16:11:32, kuzkina_mama
Spunya
как бы еще понять , где у этого аппарата 110 градусов :)))) спасибо :) 21.08.2008 16:29:38, Spunya
Tanita Tararam
в слегка нагретую короче.... только у меня представления о заварном креме несколько иные... мне кажется что им вообще ничего нельзя слепить!!! 21.08.2008 19:22:11, Tanita Tararam
Spunya
да?...в общем, супер получилось! в итоге слепили торт, почти "графские развалины", просто без шоколада и ореxов :) правда, я с коньяком маxанула, налила чуть больше :)) запашок теперь еще тот :) 21.08.2008 20:24:59, Spunya
Tanita Tararam
ну если только графские развалины :-) запах - выветрится, если успеет :-) 21.08.2008 21:15:40, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!