Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туплю :) как кабачак морозить?

бессоные ночи не прошли незамеченными:)
ездили на дачу, дали нам кабачков не совсем маленькие, но и не такие ,как у моей мамы, огромные.
короче, как их лучше морозить? с Алькой я морозила и большими кусками, и квадратиками, и на терку терла, все порционно по пакетикам (какой вариант мне тогда понравился больше, не помню). у моей мамы кабачки огромные были, там без вопросов всю серединку с семечками я выкидывала, а щас какие-то непонятные кабачки и семечки достаточно крупные, а если их вырезать, то от кабакчка и ничего и не остается. уже и сварила их, чтоб попробовать, семечки вроде мягкие.
вопрос: как вы готовите пюре из кабачков? семечки вырезаете? в каком виде лучше морозить? на терке получается компактно, меньше места в морозилке занимает, но теперь есть пароварка, натертый туды не засунешь....
19.08.2008 16:29:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не знаете как хранить лучше , чтобы хотя бы до осени дотянул 20.08.2008 08:39:53, Буфетик
раньше кабачки и цукини хранила просто в квартире, когда на кухне место было :) они хранились аж до января, только они должны быть большими, цукини хранятся лучше 21.08.2008 08:49:45, MARRA (ex марра)
и не парьтесь!
Я кабачки почистила и порезала на кубики, потом отварила и сделала пюре. Потом эту массу положила в пакеты для заморозки и в морозилку.Когда надо- я достаю и делаю что надо... а семечки я не трогала- сварились...:-)

19.08.2008 18:03:25, elmi
в книжке по мелким ребзям вычитала, что хранить готовое пюре для мелких можно 3 мес, а нам бы так, чтоб хоть до марта месяца. 21.08.2008 08:53:44, MARRA (ex марра)
а что из кабачкового пюре можно приготовить? в котлеты добавлять? больше не могу ничего придумать. и как оно на вкус после разморозки? 20.08.2008 13:19:27, ALora
нет, я смешиваю его с баночной едой ребзю- очень даже хорошо идет.
Да и сама я ем вместо картофельного, я вегетарианка- кабачки люблю... или суп делаю из пюре кабачкового...
20.08.2008 21:16:24, elmi
Ольга-13
:-)) именно такое, как ты и подумала:-)) 20.08.2008 13:30:45, Ольга-13
мне теоретически замороженное кабачковое пюре представляется орудием пытки:) что-то типа молочного киселя с комками, которым меня мама в детстве "пытала" 20.08.2008 14:38:33, ALora
Ольга-13
подруга моя морозила. У дочки была аллергия на многие овощи, врач посоветовал морозить и потом давать - помогло.
А по доброй воле я бы не стала такое делать:-)
20.08.2008 16:52:02, Ольга-13
вот-вот:) 21.08.2008 03:10:54, ALora
для МАЛЯВОК до ГОДА нужно пюре! :), по крайней мере мне! 21.08.2008 09:18:23, MARRA (ex марра)
ааа мои-то уже большие:) да, до года я им супы-пюре делала, только из свежего кабачка с цв. капустой и морковкой. все отваривала кубиками и в блендер с небольш. кол-вом овощного бульона. сейчас их такое невозможно заставить есть:) 21.08.2008 12:19:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!