Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мультиварку

добрый день!
вчера случайно на конфе по беременности прочитала что многие используют при приготовлении пищи мультиварки и была на них ссылка, прочитала - удивилась по описанию просто чудесная вещь.
Хочу спросить вас если кто использует - какие у вас отзывы об этой чудо технике?
неужели в ней нет никаких недостатков?
13.08.2008 15:37:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное вам спасибо за ответы, вы убедили меня в том что мне очень нужна мультиварка! 13.08.2008 18:48:01, kappa+Кирюша
I-ris
утренние каши 5-7 раз в неделю,
супы (борщ, куриный, гороховый(без предварительного замачивания гороха!) 2-3 раза в неделю,
плов, гарниры 3 раза в неделю минимум
и пока попробовала еще рецептов 10 на всех режимах, в том числе на пароварке.
у меня чаша 4,5 литра. как раз столько же суповая кастрюля.
пока я очень довольна, может быть даже прикупила маленькую мультю исключительно для каш
13.08.2008 16:38:39, I-ris
мне просто она очень понравилась по описанию, но например каши мы не едим вообще больше супы и вторые блюда, а макароны в ней тоже варить можно?
и еще насколько она проста в использовании? там сборка, мытье и т.д.
13.08.2008 16:46:37, kappa+Кирюша
Поросенок Солнышко
Если вы ее больше для супов планируете - берите большую.
Сборка и мытье - тефлоновую чашу ополоснуть, вытереть, вставить внутрь. Настолько просто, что даже писАть нечего :) управление - элементарное, кнопки все на русском (если вы Панасоник хотите).
Есть же еще мультиварки-скороварки, у них все те же функции, но еще плюс возможность готовить под давлением. Если клапан убрать - обычная мультиварка.
13.08.2008 16:50:44, Поросенок Солнышко
а мясо в ней можно в каком виде гтовить? тушить? запекать? жарить? 13.08.2008 16:53:10, kappa+Кирюша
I-ris
пролистай просто список блюд, кот. готовили участницы кулинарного форума
внимание: на голодный желудок не читать! там ведь еще и картинки! :))
13.08.2008 17:20:24, I-ris
спасибо 13.08.2008 17:38:08, kappa+Кирюша
Поросенок Солнышко
Я использую. Вроде довольна. Самые частые варианты использования:
молочная каша на завтрак к определенному времени (пшенная, рисовая, перловая и т.д.)
запеканка из творога
тушение овощей+мясо
Режим пароварка - имхо слишком маленькая решетка (у меня на 2.5 литра кастрюля, это маленький вариант), мне больше нравится нормальная двухэтажная отдельная пароварка
рис, гречка (на режиме для рассыпчатых круп)

В общем, нравится, маме буду дарить такую же на день рождения :)

А из недостатков - мне кажется неудобным то, что нельзя предварительно отключить функцию подогрева (т.е. она включается в любом случае). Не на всех программах можно использовать таймер.
13.08.2008 15:42:25, Поросенок Солнышко
а супы в ней вы не варите? я просто читала что при одновременной загрузке всех продуктов - мяса, овощей все приготавливается в мдеальном виде - мясо мыгкое - овощи не развариваются. 13.08.2008 16:03:58, kappa+Кирюша
VERbA®
Варим супы.
Если все сразу заложить, то как ни крути пенка образуется и останется в супе. Поэтому я кладу мясо в обычную кастрюлю, заливаю холодной водой и довожу до кипения. Снимаю пенку, потом выливаю прозрачный бульон в мультю, кладу туда мясо, все необходимые ингредиенты и варим суп.
13.08.2008 20:42:13, VERbA®
Madam_sha
верно варила борщ и другие супы все ингридиенты закладываю разом, но кроме борща другие супы не варю ибо не удобно пенку снимать получается суп с пеной :(( 13.08.2008 19:33:29, Madam_sha
Я варю в мультиварке иногда борщ. Получается как будто томленный в печи. Мои мужчины не любят жаренный лук (запах не переносят), поэтому меня вполне устраивает. Иногла варю в мульте бульон, а потом не плите - любой суп. Пару раз варила гороховый - класс!!! 13.08.2008 16:14:29, ment
то есть овощи не развариваются? просто мы очень любим супы хочу понять можно ли в ней их варить или не очень удобно? 13.08.2008 16:15:49, kappa+Кирюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!