Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раклетница

Подскажите, плиз, имеет ли смысл ее покупать, используется ли в хозяйстве?
В общем хочется услышать отзывы именно кулинаров:)
07.08.2008 10:27:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
используется, но мало :)
раклет - это почти как фондю, надо соответствующую компанию и т.п.
но вот мы свою раклетницу на дачу брали, и я ее вместо плитки пользовала - удобно :)
07.08.2008 14:32:59, Windmill
и еще вопросик:) Если как плиту использовать, на нее можно сверху просто кастрюлю ставить? А поверхность от этого не испортится? 07.08.2008 17:19:40, Антошкина мама
Windmill
Нет, сверху ставила только "сковородку", которая как бы верхняя часть, крышка, не знаю, как правильно назвать - переворачивала ее и жарила как на гриле (потому что у меня модель раклет-гриль (Тефаль)).
Собственно же сковородочки маленькие (у меня их 6) нужны для приготовления раклет, расплавления кусочков одноименного сыра :).
Технология простая:
1) режется сыр Раклет кусочками как на бутерброд (пластинки)
2) отдельно варится картошка в мундире, режется мясная нарезка, вынимаются из банки корнишоны и прочее
3) у каждого едока есть своя сковородочка и тарелка. В каждую сковородочку кладется кусочек сыра и все сковородочки ставятся между "блинами" раклетницы. Пока сыр плавится, каждый кладет себе картошку-нарезку и пр., картошка режется, нарезка тоже, на каждый маленький кусочек картошки кладется кусочек нарезки, кусочек огурца, сверху заливается из сковородочки расплавленным Раклет - и все :)))
4) не забудьте белое сухое вино :)))

Да, кастрюлю я бы не стала ставить, чтобы не погнуть электрические тэны. Но попробовать можно :)
07.08.2008 17:54:48, Windmill
а белое сухое вино внутрь?:)
Спасибо большое!
Я тоже тефаль-гриль купила
07.08.2008 18:35:35, Антошкина мама
Windmill
внутрь, конечно :))) ням. 08.08.2008 00:11:16, Windmill
я ее уже купила - уж больно цена привлекательная была:) Но к нему не шла книга рецептов... Вы не подскажите что в нем готовить можно? 07.08.2008 17:04:30, Антошкина мама
Windmill
см.выше - книги никакой не надо :) еще можно в интернете поиском поискать.
у меня прекрасно еще креветки жарились в сковородочках :) порционно :)
07.08.2008 17:55:48, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!