Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог на сковороде - как?

Здравствуйте!
Очень хочется испечь пирог со смородиной, или вишней, но сейчас с детьми на даче отдыхаем, и духовки у нас нет, есть пароварка, плита эл\газ (только конфорки), и микроволновка (без конвекции и гриля, только на подогрев и разморозку). Искала-искала в инете - так и не нашла. Скажите, пожалуйста, а можно ли испечь пирог на сковороде? Пирожки видела, но хочется именно пирог. Может у кого-то есть рецептик? Буду очень благодарна!:)
03.08.2008 23:08:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Про пирог с ягодами не знаю, а вот такую штуку к чаю - запросто. Значится, так: в миску выкладываете 1 ст. молочной сыворотки, 1,5 ст. муки, 1/2 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара (можно больше-меньше, в зависимости от желаемой "сладкости" результата) и всё хорошенько перемешиваете. Получается полужидкая масса, чуть реже, чем на оладьи. В конце смешивания сюда же добавляете 1 ст.л. растит. масла. Ставите сковороду на плиту, вливаете туда чуток (чтоб дно было не сухое) раст. масла и хорошенько её разогреваете. На горячую сковороду выливаете тесто, накрываете крышкой, устанавливаете самый маленький огонь - и забываете о ней минут на 15-20. В это время, пока Вы занимаетесь своими делами, пышка поднимается, низ подпекается, а верх "схватывается", т.е. перестает быть жидким. Как только Вы обнаружили, что верх не переливается - переворачивайте продукт (я обычно накрываю сковороду большой тарелкой, переворачиваю кверху дном и спихиваю пышку обратно на сковороду) и пеките таким же порядком еще минут 5-7, пока не подрумянится верх. Пышка готова.
Это, тсзать, исходный вариант. Из своего опыта могу добавить, что добавление в тесто изюма, или орешков, или тертого яблочка, равно как и разрезание пышки пополам и смазывание половинок кремом, качеству продукта совсем не вредят, а вполне себе наоборот, оччень способствуют :) Можно ли добавить ягоды, не знаю, не пробовала, но, думаю, что-нить придумать можно, к примеру, срезать верх, выбрать слегка серединку , уложить сухие ягоды и залить сливками...
Удачи и приятного аппетита!:)
04.08.2008 10:28:45, Клава
Спасибо за рецепт, попробую:) 06.08.2008 00:33:10, Marimax

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!