Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом, кто как рыбу под маринадом делает?

хотелось рыбки под маринадом сделать, но хочется как то по другому нежели обычно. заранее спасибо за все ответы.
06.11.2001 18:21:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! я завтра буду ее делать:)) значит так, купила треску красную, причем она уже без головы, хвоста и внутренностей, почти как филе тока с позвоночником.
Значит отварю ее, обжарю много морковки с луком в сковородке, добавлю туда лаврушки и перца горшком, и обязательно томатпасты. Выложу рыбку в какую нить посуду и сверху морковкой ее накрою:)) Вкуснатища:))
06.11.2001 18:24:48, ФиШка
если вкуснотища, то прийдется попробовать!!! 07.11.2001 01:03:20, надежда
А еще лучше не томат-пасты, а краснодарский соус. 06.11.2001 19:40:09, Mouse
обычно я его и добавляю, правда не много 07.11.2001 01:04:09, надежда
Ирис
а я рыбу не варю, а слегка обжариваю и с небольшим количеством воды протушиваю 06.11.2001 18:54:46, Ирис
а тоже обычно обжариваю, только не дотушиваю 07.11.2001 01:05:09, надежда
Несколько моментов, на мой взгляд важных.
Во-первых, маринад. Я его делаю так - пассерую лук и морковь, заливаю рыбным бульоном (можно и куриным, кстати) и на медленный огонь - минут на 10. Потом добавляю томат-пасту, соль, перец, обязательно уксуса немного и обязательно!!! сахар - так, чтобы был кисло-сладкий вкус. Варю до готовности - еще минут 10. И рыбу заливаю _горячим_ маринадом. (Такой маринад, вообще-то, может выступать и самостоятельным блюдом.)
Теперь о рыбе. Я предпочитаю жаренную. Вареная рыба под маринадом тоже имеет право на существование, но без меня :-). Так вот, о жаренной рыбе. Поскольку гости у меня достаточно привередливые, то если рыба хорошая (типа судака), я делаю филе, и нарезаю порционными кусками. Если же, как позавчера, был хек (или минтай) - то предпочитаю нажарить небольших котлеток.
И заливать рыбу, я считаю, нужно _горячим_ маринадом. Потом это все должно пропитаться, поэтому готовлю все поутру (а еще лучше вечером предыдущего дня).
Как правило, если чего и остается после ухода гостей, то не эта рыба. :-)
12.11.2001 14:30:34, WR
Я тоже так:) 06.11.2001 18:51:32, Elka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!