Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELA

Не в тему, но...

Девочки, я не по теме но..., может у вас есть какие-нибудь любимые салатики, поделитесь рецептом, а то скоро день рождение, а фантазии нет совсем, все уже приелось, хочется новенького. Да и я еще не знаю какую начинку для тарталеток придумать.
14.07.2008 21:21:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
теплый салат из мидий:
разморозить 500 г мидий, слить воду, обжарить их на сильном огне, добавив немного соевого соуса (который для готовки!). Порезать тонкими полосками красный болгарский перец (2 шт.), репчатый лук полукольцами. Обжарить отдельно. Соединить все вместе, добавить немного майонеза и зелень.

Салат с жареным сыром:
промойте и обсушите смесь молодых салатных листьев, сложите в салатницу, полейте простой заправкой из оливкового или растительного масла, лимонного сока и специй (соль, перец), перемешайте.
Между листьев уложите кубики жареного сыра - чеддера или гауды. Приготовление жареного сыра: нарежьте его маленькими кубиками (1 см), обмакните во взбитое яйцо и обваляйте в панировочных сухарях, снова в яйцо и в сухари - и сразу же обжаривать со всех сторон в большом количестве разогретого масла до золотистого цвета.
Двойная панировка нужна для того, чтобы расплавленный сыр не вытекал в Можно добавить в салат ломтики авокадо.
21.07.2008 02:11:17, Ja+R
Салат "Фирменный"

Вот решила поделиться с Вами своим фирменным и самым любимым мужниным салатиком.:-)

Итак, нам понадобится одна копченая куриная грудка (размером побольше), маленькая баночка маринованных резаных шампиньонов, баночка кукурузы (я предпочитаю только "Бондюэль"), пару средних луковиц (лук нужен обычный репчатый), майонез, подсолнечное масло.

Очищаем куриную грудку от кожи и режем на маленькие кусочки, с кукурузы сливаем жидкость и добавляем к курице, мелко режем лук и на небольшом количестве растительного масла тужим его до золотистого цвета, затем добавляем к нему шампиньоны, жидкость из баночки предварительно сливаем. Шампиньоны перемешиваем с луком и продолжаем тушить на маленьком огне минут 5-10. ВСЕ! Теперь добавляем грибы с луком к остальным ингредиентам, добавляем майонез и перемешиваем. Очень вкусный и оригинальный салат готов. На столе всегда пользуется повышенным спросом и съедается первым!:-) Приятного аппетита! Буду рада, если и Вам понравится!:-) Попробуйте!:-)

Да, очень важно следить за тем, чтобы лук ни в коем случае не пригорел даже чуточку, иначе весь вкус салата будет испорчен... Тушить лук, а затем и грибы с луком только на маленьком огне, под крышкой и часто помешивать, вот!:-)
17.07.2008 22:37:22, АлексаЯ
"Снежинка" - слоями чернослив, куриное филе, жареные грибы с луком, желтки, грецкий орех, белки. Каждый слой промазывается майонезом. 15.07.2008 11:37:59, маугленок
маугленок, спасибо за интересный рецепт!:-) А куриное филе вареное или жареное? Грибы какие лучше - лесные или шампиньоны? Маринованные или свежие? 17.07.2008 22:40:23, АлексаЯ
alexсашка
Моей родне очень полюбился вот этот салатик.Вкусныыыый!И выглядит очень нарядно!
Лесная полянка.
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов,по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука,2 - 3 сырые моркови,1 куриный окорочок,1 свежий огурец,2 яйца,1 - 2 отварных картофелины,майонез,соль по вкусу.Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
14.07.2008 23:12:29, alexсашка
Рыжий Пушистик(Yanat)
сдаю свой фирменный салат:
10 яиц взбить с солью и испечь маленькие блинчики - жарить с двух сторон, чем тоньше, чем лучше. Дать им остыть и порезать в мелкую лапшу. Заранее отварить филе курицы, остудить и тоже порезать мелкими кусочками. Лук нашинковать полукольцами. Все смешать - заправить майонезом. Соль по вкусу. Салат будет вкуснее, если постоит пару часов в холодильнике.


14.07.2008 21:31:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat), а кроме самих яиц и соли для блинчиков ничего не нужно? Молочка там или сливок?.. И 10 яиц больших или маленьких? не многовато будет?..

На такое количество яиц сколько брать куриного филе?

Лук Вы используете какой - обычный репчатый или красный? вы его не маринуете, не обжариваете, прямо так сырым и кладете в салат?
17.07.2008 22:56:01, АлексаЯ
ELA
спасибки
14.07.2008 21:41:17, ELA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!