Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Окрошка

Вчера было 36. Очень жарко. Хочется прохлады и окрошки. Кто как её готовит? У меня традиционный рецепт - яйца, огурцы, редис, молочная колбаса и мясо вареное, МНОГО лука, укропа и базилика (наверное - фиолетовые листики). Заправляю либо домашним квасом, либо кефиром и квасом (если сладкий). Соль перец по вкусу.
Хочется оригинального, что бы получился кисленький и вкусный :-) ПоделИтесь?!
14.07.2008 15:00:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Так делайте не из сладкого кваса!
А из белого, который надо довести до ума (сахар + соль + горчица + много сметаны)

И почему вы не упомянули картошку?
А вот базилик, ИМХО, не надо.
20.07.2008 00:24:34, ЕЕ
Тапка
Хрена тертого добавить! 17.07.2008 20:57:00, Тапка
Мальса
У меня похоже, тока без мясных ингридиентов:) Уж на что я мясо люблю, но вот окрошку без него! А вот картошку обязательно. Пюре из нее причем. Базилик факультативно, яйца тоже. Заправляю кефиром. Остальное как у вас - огурцы, редиска, лук и укроп. 15.07.2008 23:29:56, Мальса
Ольга-13
лимон выдавить и будет кисленько. горчички я еще добавляю, при подаче. И сметану 14.07.2008 16:34:25, Ольга-13
я только такую и люблю, но именно на дом. квасе - кислом. и либо вареная говядина либо колбаса.
а вообще такая жара - ничего есть не хочется, только пить.
14.07.2008 15:23:35, ALora
[пусто] 14.07.2008 15:16:10
Tanita Tararam
лук с солью, а желток с горчицей, соединить первое и второе и эту заправку я отдельно подаю. 14.07.2008 15:25:59, Tanita Tararam
azazelo i podЛИЗА
а расскажите про запраку отдельно! Вы измельчаете лук или что с ним делаете? А желкток с горчицей перетираете? Буду признательна
15.07.2008 07:01:41, azazelo i podЛИЗА
Ирис
зеленый лук порезать, перетереть с солью, чтобы пустил сок, оставить настояться
желтки вареных яиц растереть с горчицей до кашицы.
все смешать.

В тарелку положить ложку заправки, смесь для окрошки, залить квасом, добвать сметаны, все перемешать.
15.07.2008 12:38:06, Ирис
Tanita Tararam
молодец, 5! 15.07.2008 15:47:26, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!