Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beryl

Вопрос знающим: есть ли такое устройство

Вопрос знающим: есть ли такое устройство (приспособление), которое ускоряет процесс нарезки лука? Была в супермаркете. Для яиц есть, для томатов есть, еще что-то такое есть. А вот для лука не нашла. Это в рамках сокращения времени, проводимого на кухне. Пытаюсь оптимизировать процессы))))
07.07.2008 15:55:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оптимально - купить хороший нож и научиться правильно резать. 08.07.2008 12:04:30, AleXXX
Beryl
Совершенно верно. Однако, Ваша рекомендация не учитывает нескольких моментов: руки все равно будут пахнуть луком какое-то время. что не вяжется с французским маникюром, с любым другим, впрочем, тоже))). В перчатках можно, но это еще дольше. К тому же найти перчатки на маленькую руку сложно. Глаза на лук все равно реагируют, случается, что и нос начинает шмыгать. В результате несравненная красота блекнет))). И вообще все это не комильфо))). Там еще были советы использовать устройство "муж", но в данном случае выполнить это невозможно. Оно (устройство это) ну кухне появляется только в поисках съестного, а холодильник может найти исключительно по азимуту. 08.07.2008 13:19:28, Beryl
При таких исходниках не совсем понятно, почему нет кухарки :) Странно даже - пальцы есть, а кухарки нет :) 08.07.2008 17:10:33, AleXXX
Beryl
Увы, из кухарок здесь можно нанять либо филиппинку (малайзийку/шри-ланкийку), либо индианку. Вот как-то небезопасно это выглядит))) 08.07.2008 17:49:48, Beryl
индианку я б наняла. есть положительный опыт. 09.07.2008 15:38:48, LEO
тяжело... А что - боишься, что муж сделает правильный выбор и возмет филиппинку в качестве очередной жены? :) 09.07.2008 13:01:50, AleXXX
Beryl
Честно говоря, больше опасаюсь отравиться. Серьезно. В супермаркет - как на разведку в логово врага. Две трети из представленных продуктов (особенно фруктов и овощей, а также специй) до сих пор остаются неизвестными. Стойки с филиппинскими и индийскими продуктами на всякий случай обходим стороной.
Но насчет второй жены спрошу))) Вот вечером придет с работы - и спрошу. Филиппинки действительно очень красивы, ну, не все, конечно. Опять же, будет на кого часть дел переложить. А я тем временем буду разглядывать местных аборигенов (это не тавтология, это отражение реальности). Мне так нравятся брюнеты с черными глазами, а среди здешних есть очень ничего, особенно в этих живописных белых одеяниях))).
09.07.2008 13:27:25, Beryl
вот ничего эти мужчины не понимают:) Не важно КАК ты построишь беседу с мужем, будешь ли ты резать лук ножом или пилить пилочкой для маникюра, важно совершенно другое :) А филипинку в дом пускать нельзя - это точно важно, хотя вы и не об этом спросили :), так как филипинки точно знают, что ВАЖНО :)
Несколько лет назад муж моей подруги женился в штатах на филипинке, при том , что подруга знала КАК резать лук, сохранив при этом неземную красоту, но видимо, филипинка знала что-то другое, то, что оказалось важнее :))
Завидую вашей возможности наблюдать за достойными экземплярами в живописных белых одеяниях :), у нас здесь все гораздо прозаичнее :)
Да и отвечая на вопрос: кубиками лук можно резать при помощи вот такого девайса
10.07.2008 00:47:14, kuzkina_mama
Beryl
Большое спасибо за дельные советы (по всем аспектам)))). Учту непременно! Я, кстати, частенько наведываюсь в конференцию, пишу, правда редко. Поэтому всегда с замиранием сердца узнаю о Ваших новых подвигах на кулинарном поприще. Искренне преклоняюсь, ибо сама готовить люблю только под настроение, и то, если бы была возможность, предпочла бы обходиться йогуртом. Правда, есть один плюс: необходимость готовить отбивает желание есть (почти совсем), поэтому фигура держится безо всяких усилий.
И раз Вы так внимательны и любезны, то я нахально попрошу разрешения консультироваться при необходимости в частном, так сказать, порядке. Можно?
P.S. В ответ на вопрос о второй жене супруг зашипел возмущенно и велел не приставать к нему больше с глупостями. Дескать, с тобой сплошные хлопоты, а тут еще одну?! Отказался, в общем)
10.07.2008 09:18:49, Beryl
вот спасибо вам, спасибо, да позитив :), ведь сразу тепло и приятно на душе:), и день прожит не зря:)
С удовольствием проконсультирую по всем вопросам, на которые смогу ответить :), мне многие девочки на почту пишут, стараюсь всем ответить :), но вы же видите, что я Ученик по жизни , больше, чем Учитель :)
Попробуйте Оливера почитать, у него много есть вегетарианского и ВДОХНОВЛЯЕТ на подвиги.
Зы: а муж умничка, достойный экземпляр (такой же как и мой избранник:)). Только думаю. что он имел в виду немного другое - не сплошные хлопоты, а высокие чувства к красивой, умной и романтичной ЖЕНЩИНЕ :)
10.07.2008 15:10:35, kuzkina_mama
а про второго мужа спросили? 10.07.2008 10:07:23, Димитрий
Beryl
А Вы, уважаемый г-н Д. (гуру для всех, кто идет кулинарной тропой, вольно или невольно))) поделитесь-ка идеями насчет вегетарианских блюд, которыми можно кормить взрослое существо мужского пола, при этом жареное исключается. Диета-с))) 10.07.2008 10:55:06, Beryl
что-то мне сейчас в голову только жареное приходит
ну и чечевица карри, на сайте у меня есть - почти не жареное
10.07.2008 12:33:35, Димитрий
а кольцами при помощи вот такого: 10.07.2008 00:51:49, kuzkina_mama
важно правильно построить беседу с мужем, а то 09.07.2008 17:29:34, Димитрий
Контактные линзы! Серьезно - попробуйте резать лук, надев их. Никакой рези не почувствуете, правда! Макияж и неземная красота точно не пострадают :) 08.07.2008 13:50:00, Анела
+1, всегда вызываюсь резать лук, потому что в линзах. 09.07.2008 21:57:46, Штучкина Маша
Ольга-13
меня спасает прием, который озвучивал Макаревич в Смаке.
Набираю в рот воды (буквально) и держу, пока режу лук. Помогает!:-))
08.07.2008 14:45:20, Ольга-13
Beryl
Очень интересно. Попробую применить. 08.07.2008 17:50:44, Beryl
точно.помогает и нехлопотно. 08.07.2008 17:17:04, Karolina
takca
угу. называется "комбайн". 07.07.2008 19:54:25, takca
а вот фиг. этот девайс называется "муж". 08.07.2008 11:48:57, Jules
чей? 08.07.2008 11:53:39, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Например мой :) 09.07.2008 01:29:46, Саблезубая Белка
где брала?:))

OFF: до сих впечатлена фоткой с пианистом, где экзамен на свежем воздухе! Завидую по белому:), если бы в моем детстве было такое событие, жизнь сложилась бы еще счастливее :))
09.07.2008 10:46:15, kuzkina_mama
abri
есть конечно ,вот такие обычно
такая рубилка рубит хаотично ,в комбайне так можно .Когда-то давно-давно подобная была,тогда мне нравилось
http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=5&skupina2=1&polozka=643555

а эта приспособа помогает держать,в принципе удобно ,но медленно режется,иногда такую использую(но у меня другой фирмы)
http://www.domovid.ru/catalog/KatalogDlyaRoznitsy/TovaryDlyaKuhni/KuhonnyePrinadlezhnosti/KuhonnyePrinadlezhnostiTeskoma/Uno/

нуесли кубиками надо и такого типа как Овощерезка nicer dicer тоже подойдёт. или Dekok UKA подобный у меня не долго продержался на картошке...(но опять же это было давно)

То что вы видели для измельчения яиц,то и для лука подходит ;)

07.07.2008 16:27:59, abri
Beryl
Спасибо за ответы. Никак не могла сообразить, как это правильно обозвать)))). 07.07.2008 17:31:58, Beryl
Ирис
лукорезка



В любом поисковике забейте - выдаст.

Единственный минус - время, съэкономленное на нарезке лука, вы потратите на отмывание этого приспособления :))))
07.07.2008 16:23:01, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!